Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умар Кремлев: Боксеры-профессионалы РФ будут отчислять 7% гонорара на развитие бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>ФБР в среду сообщила, что организация будет полностью контролировать все вопросы, связанные с развитием олимпийского (любительского) и профессионального бокса в стране.</p>

13:0513.07.2017

Российские боксеры-профессионалы будут платить государству налог 13% с гонораров за проведение в стране поединков и 7% - Федерации бокса России (ФБР), средства пойдут на развитие вида спорта, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь организации Умар Кремлев.

ФБР в среду сообщила, что организация будет полностью контролировать все вопросы, связанные с развитием олимпийского (любительского) и профессионального бокса в стране. Федерация зарегистрировала профессиональный бокс как отдельную дисциплину в реестре Минспорта РФ.

"Решение по профессиональному боксу было согласовано с международными организациями, - сказал по телефону Кремлев. - Федерация профессионального бокса России теперь закроется, боксом будет заниматься одна федерация. Все будет решаться открыто - и переходы боксеров, и налогообложение. Федерация бокса России будет контролировать, чтобы все иностранные боксеры, проводящие бои у нас, платили налоги с гонораров в нашей стране. По нашему регламенту, 7% налога с гонорара российских боксеров пойдет на развитие бокса в стране, а 13% будут выплачиваться государству".

Специалист также отметил, что вопрос с гонорарами крайне важен. "Раньше ситуация с налогами, которые должны были платить иностранцы в России, была непонятной, а теперь все будет официально, - добавил собеседник агентства. - Контракты боксеров с менеджерами, боксеров и менеджеров с промоутерами будут находиться в Федерации бокса России, чтобы был виден размер гонорара и выплачены ли налоги с него".

"Некоторые моменты мы еще будем обсуждать, потому что в некоторых странах данный налог на развитие равен 10%, а в некоторых он составляет 35%, и в него входит все, - добавил Кремлев. - Мы, естественно, делаем все на минимальном уровне, мы не намерены кого-то душить. Наоборот, хотим, чтобы олимпийский и профессиональный бокс у нас развивался, чтобы все было честно и прозрачно".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх