Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Легкоатлеты РФ на Юношеском фестивале в Дьёре выступят под флагом своей страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы ОКР, ассоциация Европейских олимпийских комитетов считает, что все члены российской команды должны выступать в российской форме под российским флагом</p>

11:2514.07.2017

Российские легкоатлеты на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии будут выступать под флагом своей страны. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) считает, что на фестивале российские легкоатлеты не должны выступать под флагом своей страны, и уведомила о своей позиции ассоциацию Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Член исполкома ЕОК Александр Козловский, в свою очередь, заявил ТАСС, что исполком и новый президент ЕОК Янес Кочианчич настаивают на том, чтобы российские легкоатлеты выступали в Венгрии под российским флагом.

"Именно ЕОК определяет условия участия команд в этом соревновании, - сказал Жуков. - Исполком ЕОК рассматривал письмо IAAF о том, чтобы российские легкоатлеты выступали под нейтральным флагом. ЕОК не согласился с этим предложением и считает, что все члены российской команды должны выступать в российской форме под российским флагом, а в случае успеха должен быть и российский гимн. Будем выступать как сборная команда России".

Легкоатлетический турнир на Фестивале будет проходить по правилам IAAF, которая в ноябре 2015 года приняла решение о приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в своей организации. В феврале IAAF допустила российских спортсменов в возрасте до 15 лет до международных соревнований, однако их более старшие товарищи до восстановления прежнего статуса ВФЛА могут выступать на зарубежных стартах только в нейтральном статусе и при условии наличия индивидуальных разрешений от Международной федерации.

Летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет с 23 по 29 июля, более 3,5 тысяч молодых спортсменов со всей Европы в возрасте от 12 до 18 лет будут соревноваться в десяти видах спорта: баскетбол, велоспорт, гандбол, гимнастика, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, теннис и гребля на байдарках и каноэ.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4411974
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх