Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вадим Панков: Задача волейболисток сборной России - выйти в финал Лиги наций

58 - Внутреняя страница новости

<p>В дебютном старте участие примут сборные России, Аргентины, Нидерландов и Таиланда. Этот турнир будет проводиться вместо Гран-при.</p>

16:2014.05.2018

Перед женской сборной России по волейболу на Лиге наций стоит задача прибавлять от матча к матчу, наигрывать состав и в итоге выйти в финал, сказал главный тренер национальной команды Вадим Панков.

Женская Лига наций стартует в Екатеринбурге 15 мая. В дебютном старте участие примут сборные России, Аргентины, Нидерландов и Таиланда. Этот турнир будет проводиться вместо Гран-при.

"Плюс турнира по сравнению с Гран-при в том, что мы играем с лучшими командами и можем наиграть состав. У нас обновленный состав, и задача в каждой игре играть лучше и лучше, а также выйти в финал, конечно. А из минусов - нет тренировочного процесса", - сказал Панков журналистам на пресс-конференции.

Также Панков рассказал, какие цели он ставит сам перед собой.

"Я в первую очередь должен разобраться, понять оптимальную систему в команде, которая выступит на чемпионате мира, понять, кто будет играть. Также и человеческая задача: поднять игроков на максимальный психологический уровень", - поделился он.

Сложившаяся ситуация с составом сборной России в Лиге наций, при которой отсутствуют основные игроки, дает шанс менее опытным волейболисткам, считает Панков. В состав команды, которая сильно обновилась, не вошли основные лидеры: Татьяна Кошелева, которая восстанавливается после травмы, и Наталия Гончарова, получившая отдых после сезона.

"Состав частично спланирован мной, часть игроков получили травмы, сильнейших пока нет. Нет Гончаровой, Екатерины Панковой, Ирины Заряжко, Анастасии Самойленко, Евгении Старцевой. И Кошелева должна быть в составе. Я планирован, чтобы большинство прежних игроков были в команде, но текущая ситуация дает шанс менее опытным игрокам", - сказал Панков.

Кошелева, выступавшая в завершившемся клубном сезоне за "Галатасарай", в начале апреля перенесла операцию на колене — пластику передней крестообразной связки.

"Таня рвется в сборную, быстро восстанавливается. В августе она приступит уже к тренировкам с мячом", - сказал Панков.

Также специалист рассказал о состоянии Панковой, которая не была вызвана в национальную команду на Лигу наций.

"Катя в порядке, небольшие медицинские показания, я ее жду в команде, но есть определенные отрицательные моменты", - отметил тренер.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх