Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Квят: Нет сомнений, что с правильной машиной я способен стать чемпионом мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гонщик команды &quot;Формулы-1&quot; &quot;Торо Россо&quot; Даниил Квят в преддверии старта нового сезона рассказал о работе на предсезонных тестах, мечте стать чемпионом мира и своей психологической готовности.</p>

14:2614.03.2017

Российский гонщик команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят в преддверии старта нового сезона рассказал о работе на предсезонных тестах, мечте стать чемпионом мира и своей психологической готовности.

– На тестах каждый день мы узнавали что-то новое, и теперь я могу сказать, что команда готова к старту сезона в Мельбурне. Но, конечно, для меня этих двух тестовых недель недостаточно. И вся команда хотела бы иметь больше времени, – признался пилот в интервью El Mundo Deportivo. – Нам нужно быстро учиться – это все, что мы можем сделать.

– Новый мотор "Рено" может дать надежду на что-то большее, чем пятое место в Кубке конструкторов?

– Да, безусловно. "Рено" известны своей некой консервативностью – им нужно дать немного времени и значительное улучшение появится. Со временем двигатель будет мощнее и сильнее.

– Вы были удивлены дизайном STR12?

– С эстетической точки зрения, думаю, наш болид лучший в пелотоне. Но главное, чтобы он был быстрым на трассе.

– После прошлого сезона с большим желанием вернулись в кокпит?

– Да, и так каждый раз. Хорошо чувствую себя с новым автомобилем. Мне не нужно много времени для адаптации. Теперь нужно прогрессировать, нашей целью на тестах было собрать как можно больше информации о машине, чтобы модернизировать ее. В целом, в новом сезоне ожидаются более быстрые машины. Наш болид сильнее, чем в прошлом году. Что касается шин, то здесь мы еще изучаем ситуацию. В Мельбурне увидим, насколько мы конкурентоспособны, но пока автомобиль оставляет хорошие впечатления.

– Какова цель "Торо Россо" на "Гран-при Австралии"?

– Конкретной цели не ставили. Трудно что-либо спрогнозировать.

– А ваша личная цель?

– Я всегда хочу прогрессировать и двигаться последовательно. Это должно в конечном итоге привести к тому, чтобы стать чемпионом мира, но я не говорю, что это случится в этом году.

– Но чтобы стать чемпионом "Формулы-1" вам, вероятно, нужно будет иметь более сильный автомобиль?

– Моя цель – бороться за титул. Но я не знаю, когда и где это произойдет. Конечно, хочу сильный болид, чтобы пойти за чемпионством. В какой команде? Это другая история. Не время говорить об этом. Я – пилот "Торо Россо" и хочу отдать этой команде все, что у меня есть.

– Психологически готовы к новому сезону?

– То, что случилось в прошлом году, заперто в ящике, который я не открою до окончания своей карьеры. Я очень даже готов к новому сезону. Прошлогодняя ситуация сделала меня более сильным гонщиком. Конечно, об этом вспоминать не хочется, но это поможет мне в будущем.

– Вас сильно трогают негативные слова в ваш адрес?

– Я не могу изменить мысли людей обо мне. За три года у меня был только один провал, но о нем не перестают говорить. Но что сделано, то сделано.

– Как оцениваете потенциал вашего партнера по команде Карлоса Сайнса?

– Он отличный гонщик. Все пилоты "Ф-1" – сильные гонщики. Для меня лично Карлос не сильно изменился за последние 6 лет. Мы оба еще достаточно молоды и можем достичь большего, но для этого нужно поработать.

– Видите его чемпионом мира?

– Потенциально мы оба можем стать чемпионами. У меня нет сомнений, что с правильной машиной я или он способны на это.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх