Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня матчем со сборной Словакии российские хоккеисты начинают олимпийский турнир

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду российские хоккеисты под руководством Олега Знарка начнут в 15:10 мск первую встречу олимпийского турнира - с командой Словакии.</p>

3:4714.02.2018

В среду российские хоккеисты под руководством Олега Знарка начнут в 15:10 мск первую встречу олимпийского турнира - с командой Словакии. Подопечные Знарка выступают в группе В, 16 февраля они сыграют с американцами, 17 февраля - со словенцами. Все команды продолжат выступление в плей-офф, однако победители трех групп и лучшая сборная из числа занявших вторые места сразу выходят в 1/4 финала, остальным же предстоит провести дополнительную встречу.

ОИ-2018. Хоккей. Мужчины. 14-25 февраля. Состав сборной России:

Вратари: Василий Кошечкин, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин.

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Егор Яковлев.

Нападающие: Сергей Андронов, Александр Барабанов, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк (капитан сборной России), Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Илья Ковальчук, Сергей Мозякин, Николай Прохоркин, Иван Телегин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Четыре года назад на Олимпиаде в Сочи сборная России встречалась с теми же соперниками, хотя начинала турнир матчем со словенцами, которых уверенно победила - 5:2. Однако в заключительном матче группы команда, руководимая Зинэтулой Билялетдиновым, смогла обыграть словаков лишь в серии послематчевых бросков, причем основное и дополнительное время заброшенных шайб не принесли.

В 2014 году в Сочи сборная России в итоге завершила выступление в 1/4 финала, проиграв финнам. В Пхёнчхане российские хоккеисты считаются главными фаворитами, учитывая, что на Играх 2018 года не выступают представители Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а в составе команды Знарка игроки из сильнейших клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) во главе с недавними звездами НХЛ Ильей Ковальчуком и Павлом Дацюком. 34-летний Ковальчук и 39-летний Дацюк выступят на пятой Олимпиаде, однако медали они выигрывали лишь в 2002 году - бронзовые.

В олимпийской заявке команды олимпийских атлетов из России - 25 человек, из них 15 представляют СКА из Санкт-Петербурга, который также тренирует Знарок.

Тренерский штаб уже объявил, что защищать ворота в матче со словаками будет 34-летний Василий Кошечкин - чемпион мира 2009 года приехал на свою первую Олимпиаду.

Чемпионы мира в составе и руководстве

Сборную Словакии возглавляет 56-летний американский специалист Крэйг Рэмзи, которому помогают в прошлом игроки команды Ян Лашак и Владимир Орсаг, а генеральным менеджером является чемпион мира 2002 года Мирослав Шатан. Все игроки словацкой команды выступают в местных или чешских клубах, за исключением защитника клуба КХЛ "Автомобилист" из Екатеринбурга Михала Чайковски.

В составе сборной Словакии выделяются голкипер Ян Лацо, защитники Иван Баранка, Томаш Староста, Доминик Граняк, нападающие Ладислав Надь, Томаш Суровы, Марцел Гашчак, Мартин Бакош. Практически все словацкие игроки имеют опыт выступлений в КХЛ, а 38-летний чемпион мира 2002 года Надь провел восемь сезонов в НХЛ.

В среду в 15:10 мск также сыграют сборные США и Словении. Группу А мужского хоккейного олимпийского турнира составили сборные Канады, Чехии, Швейцарии и Южной Кореи, в группе С выступят команды Швеции, Финляндии, Норвегии и Германии.

Если российские и словацкие хоккеисты встречаются на главной хоккейной арене Олимпиады в Канныне, то американцы и словенцы сыграют на льду арены университета Квандон. Здесь же пройдут два заключительных матча в группе В женского турнира - в 06:10 мск сыграют команды Швеции и Швейцарии, в 10:40 - объединенной команды Кореи и Японии. Шведская и швейцарская сборные уже гарантировали себе выход в 1/4 финала.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх