Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава комитета ПКР: Паралимпийский спорт - это настолько чистое и безукоризненное дело, я надеюсь, что мы победим

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ситуация с отстранением российских паралимпийцев от соревнований бессовестная и бесчеловечная, такое мнение в высказал глава комитета ПКР по развитию паралимпийского движения России Олег Бойко.</p>

13:2414.02.2017

Ситуация с отстранением российских паралимпийцев от соревнований бессовестная и бесчеловечная, решение Международного паралимпийского комитета (IPC) является следствием большой политики. Такое мнение в эфире телеканала "Россия-24" высказал бизнесмен, глава комитета Паралимпийского комитета России (ПКР) по развитию паралимпийского движения России Олег Бойко.

"Мы прилагаем серьезные усилия для возвращения, но к сожалению, это вопросы большой политики. Но даже большая политика делается людьми. Паралимпийский спорт - это настолько чистое и безукоризненное дело, я надеюсь, что мы победим", - сказал Бойко.

"Многие спортсмены из других стран поддерживали нас, писали и не боялись идти в разрез с мнением своих политических, так скажем, вождей, совесть есть у людей. Это совершенно бесчеловечное поведение некоторых спортивных чиновников, никак по-другому нельзя это назвать, это бессовестная и бесчеловечная ситуация", - добавил он.

IPC на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена 7 августа 2016 года принял решение отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Из-за этого паралимпийцы пропустили Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

IPC ранее отказал ПКР в просьбе допустить российских спортсменов к участию в квалификационных соревнованиях Паралимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. При этом IPC отметил, что сборная России сохраняет возможность участвовать в Играх благодаря двустороннему приглашению и освободившимся квотам.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх