Российские биатлонисты остались без наград в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге (видео)

<p>Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал 12-ю победу в сезоне, выиграв спринт на немецком этапе Кубка мира в Рупольдинге. Дмитрий Малышко, замкнувший шестерку, стал лучшим из россиян.</p>

3:2914.01.2017

Морозная погода к середине гонки способствовала более успешному выступлению спортсменов из дальней стартовой группы. До старта Фуркада, Шемпа и Шипулина лидерство захватил чемпион Оберхофа-2017 Юлиан Эберхард из Австрии с идеальной стрельбой. Не менее отлично отстрелял и Дмитрий Малышко, однако на дистанции уступил австрийцу 38 секунд. Антон Бабиков не смог претендовать на высокие места с одним промахом.

Шипулин тоже не воспользовался комфортными условиями, допустив два промаха на первом же рубеже. Подобного не позволил себе Фуркад, который, закрыв десятую мишень, практически забронировал за собой первое место. Шемп не стал мешать французу, ошибившись на стойке. На финише он оказался выше Малышко, который в итоге был лучшим в составе сборной России. Претендовал на высокое место и Евгений Гараничев, однако промах на последнем рубеже выбил его из десятки лучших.