Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юниорская сборная России U18 по хоккею вышла в полуфинал Мирового Кубка вызова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юниорская сборная России U18 со счётом 3:2 одолела команду Швейцарии в заключительном матче группового этапа Мирового Кубка вызова, тем самым обеспечив себе место в полуфинале турнира.</p>

13:0513.12.2017

Юниорская сборная России U18 со счётом 3:2 одолела команду Швейцарии в заключительном матче группового этапа Мирового Кубка вызова, тем самым обеспечив себе место в полуфинале турнира.

В составе у россиян встречу пропускал нападающий Григорий Денисенко, наказанный матч-штрафом в предыдущей игре против Канады. В первой пятёрке на льду появились пара защитников Антон Малышев - Даниил Мисюль и тройка нападения Дмитрий Завгородний - Максим Соркин - Павел Ротенберг. В воротах с первых минут играл Амир Мифтахов.

Первый игровой отрезок россияне выиграли у швейцарцев 2:0, обе шайбы были заброшены в неравных составах. Сначала Иван Морозов поймал соперника на контратаке и открыл счёт в меньшинстве. А за минуту до перерыва Никита Охотюк мощным броском удвоил преимущество нашей команды, реализовав лишнего.

Одну шайбу швейцарцам удалось отыграть во второй двадцатиминутке, а в середине третьего периода Андреас Допфнер сравнял счет, и игра началась с чистого листа. Победу сборной России принес защитник Александр Романов, поразивший пустые ворота соперника - швейцарцы заменили вратаря на шестого полевого - чуть меньше, чем за две минуты до финальной сирены.

Лучшим игроком в составе нашей команды по итогам этой встречи признали нападающего Ивана Морозова. Благодаря этой победе, россияне набирают шесть очков в турнирной таблице группы А и с первого места выходят в полуфинал турнира. Соперник нашей сборной определится в завтрашней четвертьфинальной игре.

Хоккей. Мировой Кубок вызова U18

Швейцария - Россия - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).

Голы: Сопа, 35, Допфне, 48 - Морозов, 17, Охотюк, 19, Романов, 59 (п.в.).

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=14249
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх