Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи установили памятники основателям самбо Василию Ощепкову и Анатолию Харлампиеву

58 - Внутреняя страница новости

<p>Автором и создателем бюстов стал руководитель проекта &quot;Аллея Российской славы&quot; Михаил Сердюков. Бронзовые скульптуры изготовлены на частные средства.</p>

19:5313.11.2017

10 ноября, в Сочи на базе центра спортивной подготовки "Юг Спорт" состоялось торжественное открытие памятников основателям самбо – Василию Ощепкову и Анатолию Харлампиеву, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

Автором и создателем бюстов стал Михаил Сердюков — руководитель проекта "Аллея Российской славы". Мероприятие было приурочено к чемпионату мира по самбо, который в эти дни проходил в Сочи. Бронзовые скульптуры изготовлены на частные средства.

В церемонии открытия памятника приняли участие организаторы и почетные гости чемпионата мира, среди которых мэр города Сочи Анатолий Пахомов, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, президент Федерации самбо и дзюдо города Сочи Владимир Елединов, дизайнер и основатель бренда "Zasport" Анастасия Задорина и заместитель генерального директора АО "УК УРАЛСИБ" Ольга Монахова

Глава города Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что место для установки памятника основателям самбо было выбрано не случайно:

- Это мотивация к тому, чтобы как можно больше наших детей занималось спортом и в частности самбо.

Василий Шестаков, назвал символичным проведение чемпионата мира по самбо в Сочи – городе, где проходили Олимпийские игры: 

- Я думаю не за горами, что самбо станет олимпийским видом спорта. На сегодняшний день у нас подана заявочная книга в Международный олимпийский комитет. Мы практически выполнили все требования МОК и ждем, когда самбо получит признание.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх