Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Медведева: Есть незначительные проблемы с правым голеностопом, но мы их решаем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Евгения Медведева после победы на японском этапе Гран-при по фигурному катанию рассказала о &quot;режиме самосохранения&quot;, единственном шансе, затейпированной ноге и отсутствии на соревнованиях Юдзуру Ханю.</p>

11:0013.11.2017

Россиянка Евгения Медведева после победы на японском этапе Гран-при по фигурному катанию рассказала о "режиме самосохранения", единственном шансе, затейпированной ноге и отсутствии на соревнованиях Юдзуру Ханю.

- Как ты себя чувствовала на этом старте?

- Чувствовала себя достаточно уверенно, потому что японская публика всегда очень тепло встречает, всегда поддерживает. Мне приятно было здесь выступать. Да, не всегда всё легко дается, но нужно справляться со всеми трудностями. Это делает нас сильнее.

- В произвольной программе у тебя случилось неожиданное падение с первого прыжка. Как ты собралась и сделала потом каскад с тем же тройным флипом?

- Я просто понимала, что у меня нет другого выхода.

- Сложно собраться на программу, если не получился первый элемент?

- Не то, что сложно, просто включается даже не автоматизм, а "режим самосохранения". Ты понимаешь, что у тебя есть один шанс, сделать еще один каскад, и идешь и делаешь его. Просто идешь и делаешь.

- Все заметили тейпы у тебя на ногах. Ты хорошо себя чувствуешь?

- На самом деле есть незначительные проблемы с правым голеностопом, но мы их решаем, справляемся. Ничего страшного нет. Все хорошо.

- Что для тебя главное на любых соревнованиях?

- Моя самая главная цель – выдавать чистые прокаты не для оценок, а для моего внутреннего состояния, потому что хочется заканчивать программы и понимать, что, да, соревнования завершились, и ты сделал максимум того, что можешь, что умеешь. Хочется видеть счастливые лица своих фанатов, счастливые лица родителей и тренеров, потому что они знают, что ты выложился по полной. Кататься без ошибок дорогого стоит. Это совсем другие эмоции, не такие, как после неидеального проката.

- В этот раз ты нервничала в "kiss&cry", пока ждала оценок?

- Пока ждешь оценок, то всегда переживаешь волнительные моменты. Всегда нервничаешь. И не важно, чисто ты катался или нет.

- Но это не то, что ты думаешь: я первая или вдруг нет?

- Нет, я не думаю об этом.

- Сейчас есть некоторый перерыв до финала Гран-при. Что планируешь делать?

- Мне хотелось бы набраться сил физических и ментальных и с новым глотком воздуха работать дальше и готовиться к финалу Гран-при.

- Это будет уже твой пятый финал, включая юниорские финалы. Что это значит для тебя?

- Ничего. Очередной финал Гран-при. У меня есть достаточный опыт, и я думаю, что этот опыт положительный. Я довольно-таки хорошо знаю, как проходят такие соревнования, что к чему, какие цели стоят. И буду со спокойной душой выходить на финал.

- Твой первый юношеский финал тоже был в Японии, в Фукуоке. Помнишь?

- Да, это было незабываемо.

- На этом Гран-при в Осаке травмировался Юдзуру Ханю. Хочешь передать ему какие-то слова?

- Да, очень многие спортсмены сильно расстроились, что Юдзуру травмировался и не смог здесь выступить. Мы не часто пересекаемся на соревнованиях, но когда такое случается, то, как сказал Миша Ге, втроем очень хорошо ладим. Самое главное, что хочу пожелать Юдзуру, ни о чем не думать, восстановиться и с новыми силами работать дальше. Я уверена, что близкие его поддержат. Желаю ему скорейшего выздоровления.

- У тебя скоро день рождения, как будешь отмечать 18-летие?

- Планов никаких. Не могу назвать день рождение моим любимым праздником. Я довольно спокойно к этому отношусь. Возможно, отмечу в кругу близких друзей. Но шумных вечеринок закатывать не будем. Мой любимый праздник – Новый год, потому что он наполнен волшебством. А тут ты просто становишься на год старше и всё.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх