Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Пашутин возглавил "Автодор"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предыдущий наставник Андреа Маццон покинул саратовскую команду по семейным обстоятельствам.</p>

15:2513.11.2017

Новым главным тренером баскетбольного клуба "Автодор" стал Евгений Пашутин. Предыдущий наставник Андреа Маццон покинул саратовскую команду по семейным обстоятельствам.

Уже 13 ноября легенда "Автодора" и любимец саратовских болельщиков (в 1990-х гг. Пашутин на протяжении 6 сезонов защищал цвета клуба) будет представлен команде и проведет первую тренировку.

48-летний специалист является одним из самых титулованных российских тренеров. За плечами Евгения Юрьевича 15 лет блистательной профессиональной карьеры игрока и 14 сезонов на тренерском мостике. После завершения спортивной карьеры в 2003 г. Пашутин на протяжении 5 лет входил в тренерский штаб ЦСКА, где помогал Душану Ивковичу и Этторе Мессине. В сезоне-2008/09 впервые самостоятельно принял санкт-петербургский "Спартак", а уже спустя год был назначен главным тренером основной команды ЦСКА. Кроме того, в течение 5 сезонов (с 2010 по 2012 и с 2014 по 2017 гг.) он возглавлял УНИКС, а также с 2012 по 2014 гг. являлся наставником краснодарского "Локомотива-Кубани". С 2013 по 2015 гг. руководил тренерским штабом национальной сборной России.

Евгений Пашутин – заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, серебряный призер ЧМ-1994, бронзовый призер ЧЕ-1997, чемпион страны. В качестве главного тренера – 2-кратный обладатель Кубка Европы с УНИКСом и "Локомотивом-Кубанью" (в 2011 и 2013 гг.), чемпион Единой Лиги ВТБ, России и Кубка страны с ЦСКА (в 2010 г.), победитель чемпионата Европы среди молодежных команд (2005), четырехкратный участник Евролиги. Последние 3 года работал в казанском УНИКСе, с которым в сезоне-2015/16 стал вице-чемпионом Единой Лиги ВТБ и завоевал право представлять нашу страну в Евролиге. Наивысшим достижением Пашутина в главном клубном турнире континента является четвертьфинал с клубом из столицы Татарстана в сезоне-2011/12.

Президент "Автодора" Владимир Родионов:

"Очень рады возвращению нашего воспитанника в "Автодор" в новом качестве. Надеемся, что Евгению удастся вернуть команде уверенность. Уверен, он поможет родному клубу решить поставленные задачи. В свою очередь благодарим Андреа Маццона за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей карьере".

Главный тренер "Автодора" Евгений Пашутин:

"Хотелось бы поблагодарить Владимира Евстафьевича Родионова за оказанное доверие. Со своей стороны постараюсь сделать максимум, чтобы вернуть "Автодор" на высокие позиции в турнирной таблице (а именно – выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ и итоговое место не ниже 6-го), а также играть в современный, агрессивный баскетбол. Конечно, будет непросто, но мы никогда не ищем легких путей".

 

Источник новости: avtodor.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх