Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли первый турнир среди взрослых (видео)

<p>Чемпионы мира среди юниоров, дебютанты взрослых соревнований россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями предсезонного турнира серии &quot;челленджер&quot; Finlandia Trophy</p>

10:1013.10.2019

Чемпионы мира среди юниоров, дебютанты взрослых соревнований, россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями предсезонного турнира серии "челленджер" Finlandia Trophy, который проходит в Эспоо (Финляндия), среди спортивных пар.

Мишина и Галлямов в произвольной программе сделали тройной подкрут 4-го уровня, выброс 3 флип, каскад 3 сальхов + ойлер + 3 сальхов, сольный 3 тулуп, выброс 3 ритбергер, тодес 3-го уровня, остальные элементы 4-го уровня.

Второе место заняли ещё одни представители России — Алиса Ефимова и Александр Коровин. Они начали произвольную программу с тройной подкрутки 2-го уровня, прыгнули 3 тулуп, сделали каскад 3 сальхов + ойлер + 2 сальхов, выбросы 3 ритбергер и 3 сальхов, тодес 3-го уровня, вращение 3-го уровня, остальные элементы 4-го. Немного смазала общее впечатление от проката произвольной программы последняя поддержка, которая не удалась и была оценена 1-м уровнем.

Канадская пара Любовь Илюшечкина/Чарли Билодо стала второй в произвольной программе, но не сумела опередить россиян после двух видов.