Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кремлевский паркет примет чемпионат мира 2017 по европейским танцам среди профессионалов

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире будут широко представлены все континенты. В тот же вечер в спор за высшие награды вступят участники Кубка Кремля по латиноамериканским танцам среди любителей.</p>

14:2513.10.2017

28 октября в зале приемов в Государственном Кремлевском дворце пройдет чемпионат мира по европейским танцам серди профессионалов. Генеральный партнер — "Газпромбанк" (АО), официальный партнер — Авиакомпания NordStar. Организатор чемпионата — заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

Официальный сайт чемпионата - https://www.wdcwm.ru/

Одна из главных интриг чемпионата, заключается в том, смогут ли восьмикратные чемпионы мира, представляющие США, Арунас Бижокас и Катюша Демидова повторить рекорд легендарного британского дуэта Маркуса и Карен Хилтон? Хилтоны восходили на верхнюю ступень пьедестала чемпионатов мира девять раз. И с 1998 года этот рекорд остается непревзойденным. Думают ли сейчас об этих цифрах Арунас и Катюша, неизвестно. Но ясно, что им эта вершина по плечу, а, следовательно, 28 октября зрители в Кремлевском дворце могут стать свидетелями не только очередной красивой победы, но и уникального результата в истории бального танца.

Фото: Алексей Исмагилов

В чемпионате мира в Москве примет участие еще один очень опытный и талантливый дуэт из США — Виктор Фанг и Анастасия Муравьева. На протяжении многих лет они буквально преследуют по пятам пару Бижокаса и Демидовой. Виктор и Анастасия на всех важнейших соревнованиях неизменно получают серебро. Может ли вице-чемпионский дуэт изменить ситуацию на двух верхних позициях? Специалистам такой исход событий в финале чемпионата мира 2017 в Москве кажется маловероятным. Но спорт есть спорт, и неожиданностям в нем тоже всегда найдется место.

Фото: Алексей Исмагилов

Есть еще четыре танцевальные пары, которым эксперты прочат участие в финале кремлевского турнира. Это танцоры из Великобритании Андреа и Сара Гиджарелли, завоевавшие бронзу на предыдущем московском чемпионате мира в 2013 году, а также в 2015 и 2016 годах. Стопроцентный выход в финал прочат представителям великолепной итальянской школы танцев Валерио Колантони и Монике Нигро. За их плечами несколько третьих мест на мировых первенствах, а в 2014 году им покорилась вторая ступень пьедестала чемпионата мира. Никто не сомневается в том, что компанию вышеперечисленным дуэтам в финальном туре составят очень сильные спортсмены из Германии Домен Крапец и Наташа Карабай.

А вот за шестое место финала может развернуться жаркая борьба. Во-первых, на него претендуют российские танцоры Александр Жиратков и Ирина Новожилова, и не без оснований. Александр и Ирина уже не раз были финалистами крупнейших турниров, в 2014 году на чемпионате мира остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.


Фото: Елена Анашина

На турнире будут широко представлены все континенты. Самое большое количество танцевальных дуэтов, исполняющих европейские танцы поставляет, конечно, Европа со своими старейшими танцевальными традициями и сильнейшими школами: от Великобритании до Италии с Севера на Юг и от России до Нидерландов с Востока на Запад. На турнире будут выступать как очень молодые танцоры, совсем недавно перешедшие в категорию профессионалов, так и весьма опытные спортсмены. Откроем небольшой секрет: в чемпионате примет участие дуэт, выступающий более тридцати лет. Какую страну будут представлять ветераны спортивного танца, а также их имена зрители смогут узнать в день турнира.

В тот же вечер на паркете Кремлевского дворца в спор за высшие награды вступят участники Кубка Кремля по латиноамериканским танцам среди любителей. Поклонники бального танца хорошо знают, что название категории "любители" весьма условно — здесь выступают очень опытные и титулованные спортсмены, зачастую способные посоревноваться в своем мастерстве со многими профессионалами. Так вот, танцевать в этой категории на Кубке Кремля приглашены лучшие танцоры из России, Латвии, Украины, а также представители США и Китая.

Это будет уже не первое танцевальное событие в Кремле, в рамках которого пройдут сразу два турнира по разным программам. Такой формат уже успел полюбиться и публике, и танцорам. Зрители получают отличный подарок — два совершенно разных направления спортивного танца в один вечер. А спортсмены с удовольствием пользуются дополнительной возможностью для восстановления. Стоит отметить, что эти две программы сильно отличаются не только по темпераменту, эмоциональному окрасу, стилю костюмов и музыки, но и с точки зрения физической подготовки. Поэтому два столь разных соревнования в один вечер превращают турнир в настоящий праздник спорта и искусства и дают зрителям возможность изучить, оценить и полюбить танцевальный спорт во всем его многообразии.

Еще одна потрясающая часть вчера — показательные шоу мастеров хореографии, которые представят на суд зрителей свои новые программы. Многие имена любителям танцевального искусства хорошо знакомы, и встреча с этими артистами станет для публики приятным сюрпризом. Будет и то, чего всякий раз так ждут поклонники танцевальных праздников в Кремле — танцы для публики в перерывах между турами. Также будет много музыки. Весь вечер на сцене для спортсменов и зрителей будут играть два ансамбля. Знаменитые русские песни и мелодии в специальной танцевальной обработке исполнят музыканты из коллектива Семена Мильштейна, а латина будет звучать в исполнении группы "Семь ветров" и ее бессменного руководителя Георгия Мушеева.

Официальный ролик чемпионата

"Российский Стадион" является информационным партнером турнира

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх