Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC продлил дисквалификацию Паралимпийского комитета России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос статуса ПКР был рассмотрен на заседании исполкома, которое прошло с 10 по 11 сентября в Мадриде.</p>

3:3713.09.2018

Исполком Международного паралимпийского комитета (IPC) не стал восстанавливать членство Паралимпийского комитета России (ПКР), вопрос статуса ПКР был рассмотрен на заседании, которое прошло с 10 по 11 сентября в Мадриде. Об этом сообщает пресс-служба IPC.

Членство ПКР в международной организации было приостановлено два года назад после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. На данный момент российской стороне надо выполнить три критерия для восстановления членства ПКР.

Президент IPC Эндрю Парсонс в очередной раз подчеркнул, что снятие дисквалификации с ПКР напрямую зависит от признания Российского антидопингового агентства (РУСАДА) соответствующим кодексу WADA. Для этого России необходимо выполнить оставшиеся два пункта дорожной карты - предоставление доступа к пробам, которые хранятся в московской антидопинговой лаборатории, опечатанной в связи с федеральным расследованием, и принятие доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном о манипуляциях в российской антидопинговой системе в период с 2011 по 2015 год.

"ПКР достиг значительного прогресса с момента своей дисквалификации, - сказал глава IPC. - За последние два года в России произошло много позитивных изменений в отношении борьбы с допингом: в настоящее время РУСАДА хорошо функционирует, а российские спортсмены являются одними из самых проверяемых на допинг в мире. Однако сейчас мы находимся на этапе шестимесячной давности. IPC все больше обеспокоена тупиком в вопросе между РУСАДА и WADA".

Парсонс выразил надежду, что РУСАДА будет восстановлена в правах 20 сентября на заседании исполнительного комитета WADA. "Если РУСАДА и WADA найдут решение по выходу из ситуации, то единственное, что будет препятствовать снятию дисквалификации ПКР - оплата текущих расходов IPC в размере €257,5 тысяч. Мы думали, что вопрос выплаты решится раньше, но никаких средств от ПКР до сих пор не поступало".

РУСАДА было признано несоответствующим WADA в ноябре 2015 года после допингового скандала в российской легкой атлетике.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Максим | 11:38, четверг, 13 сентября 2018 г. |
Уроды. Паралимпийцев трогать - это вообще беспредел. да еще требовать от них признания клеветнического"доклада". Вообще-то за это надо к суду, но наши чиновники явно боятся,
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх