Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня будут сыграны заключительные восемь матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мадридский &quot;Реал&quot; сыграет в среду с кипрским клубом АПОЭЛ в матче футбольной Лиги чемпионов. Испанская команда вновь будет защищать титул сильнейшей в Европе.</p>

4:1013.09.2017

Мадридский "Реал" сыграет в среду с кипрским клубом АПОЭЛ в матче футбольной Лиги чемпионов. Испанская команда вновь будет защищать титул сильнейшей в Европе, завоеванный подопечными Зинедина Зидана в двух предыдущих сезонах.

Став первым в новейшей истории Лиги чемпионов клубом, которому удалось выиграть главный трофей дважды подряд, "Реал" начинает путь за "хет-триком". "Королевский" клуб на старте сезона уже завоевал два трофея - Суперкубок Европы и Суперкубок Испании, однако чемпионат страны начал не лучшим образом. Два последних матча "Реал" завершил вничью - с "Валенсией" и "Леванте". Домашняя ничья в субботу с вернувшимся в элиту валенсийским "Леванте" (1:1) стала серьезной неудачей "Реала", пусть Зидан и предоставил отдых многим лидерам, учитывая, что матч проходил после игр национальных сборных.

Никак не начнет чемпионат отбывающий пятиматчевую дисквалификацию Криштиану Роналду. Однако с АПОЭЛом португальский лидер "Реала" сыграет. Роналду находится в неплохой форме - в последний день лета он забил три мяча в ворота команды Фарерских островов. Под вопросом участие в матче отлично начавшего сезон полузащитника Марко Асенсио, который накануне пропустил тренировку.

Победа над киприотами необходима футболистам "Реала", прежде всего, для возвращения уверенности в собственных силах. Матч пройдет на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен Бенуа Бастьян из Франции.

Кипрский чемпион является аутсайдером группы H, где также выступают английский "Тоттенхэм" и немецкая "Боруссия" из Дортмунда, которые в среду встречаются между собой на лондонской арене "Уэмбли". Год назад "Боруссия" добралась до 1/4 финала Лиги чемпионов, где уступила "Монако", тогда как "Тоттенхэм" не сумел выйти из группы, в которой выступал московский ЦСКА.

Атакующий спор в Харькове

В группе F в Харькове на стадионе "Металлист" чемпион Украины "Шахтер" примет итальянский "Наполи". Обе команды отличает ярко выраженный комбинационный стиль, причем "Наполи" имеет одну из сильнейших атакующих линий в Европе. В трех матчах на старте сезона неаполитанцы одержали три победы и забивали по три мяча.

"Шахтер" вернулся в основную стадию Лиги чемпионов спустя год, выиграв чемпионат страны. Команда под руководством португальского тренера Паулу Фонсеки сумела сохранить всю бразильскую диаспору из восьми человек, тогда как в нападении выступает аргентинец Факундо Феррейра при дублере-соотечественнике Густаво Бланко Лещуке.

Главный фаворит группы F - английский "Манчестер Сити", который летом провел очередное усиление состава. В прошлом сезоне подопечные Хосепа Гвардиолы в 1/8 финала проиграли "Монако", и новый провал владельцы клуба из ОАЭ испанцу могут уже не простить. Новый сезон "горожане" начинают в Нидерландах - в Роттердаме "Манчестер Сити" встретится с местным "Фейенордом".

"Монако" уже фаворит

Группа G - самая ровная по составу, хотя выделяется прошлогодний полуфиналист "Монако". После успешного сезона монегаски расстались с очередной группой лидеров, включая перешедшего в "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе, и португальскому тренеру Леонарду Жардиму предстоит строить новую команду. Еврокубковый сезон чемпионы Франции начинают гостевым матчем с "Лейпцигом", который в прошлом сезоне сенсационно занял второе место в чемпионате Германии.

"Лейпциг" - команда-нувориш, которая принадлежит империи главы "Ред Булл" Дитриха Матешица. Образованная лишь восемь лет назад саксонская команда дебютирует в Лиге чемпионов.

В другом матче португальский "Порту" сыграет с турецким "Бешикташем". Португальцы - завсегдатаи плей-офф Лиги чемпионов, тогда как стамбульский клуб в прошлом году выйти из группы не сумел, уступив дорогу "Наполи" и другому представителю Португалии - "Бенфике", которая в последние годы опережает "Порту" в чемпионате страны.

В группе Е выступает чемпион России московский "Спартак", который сыграет со словенским "Марибором", в другом матче встретятся английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх