Кирилл Пригода завоевал золото и серебро на этапе Кубка мира по плаванию в Эйндховене

<p>Россиянин Кирилл Пригода первенствовал на дистанции 200 м брассом во второй день третьего этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Эйндховене (Нидерланды).</p>

11:0013.08.2017

Россиянин Кирилл Пригода первенствовал на дистанции 200 м брассом во второй день третьего этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Эйндховене (Нидерланды). Чемпион мира на длинной воде Антон Чупков стал третьим. На дистанции 200 м комплексом Пригода завоевал серебряную медаль. Победу одержал немец Филип Хайнтц.

В заплыве на 100 м кролем победил южноафриканец Чад Ле Кло. Россиянин Владимир Морозов финишировал вторым.

На дистанции 50 м на спине российские пловцы остались без наград. Морозов финишировал шестым, Григорий Тарасевич – восьмым. Первенствовал белорус Павел Санкович.

Было установлено два рекорда мира. Испанка Мирея Бельмонте побила рекорд на дистанции 400 метров комплексом. Бельмонте преодолела дистанцию за 4 минуты 18,94 секунды. Прежнее мировое достижение (4.19,46) принадлежало венгерке Катинке Хоссу и было установлено в декабре 2015 года на чемпионате Европы по плаванию в Нетании.

Шведка Сара Шёстрем установила новый мировой рекорд на дистанции 200 метров вольным стилем. Шёстрем проплыла 200 м за 1 минуту 50,43 секунды. Прежнее мировое достижение (1.50,78) также принадлежало шведской пловчихе и было установлено в декабре 2014 года в Дохе (Катар).