Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер сборной Испании по футболу уволен за сутки до старта ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне мадридский &quot;Реал&quot; объявил, что главным тренером команды станет Лопетеги, который покинет свой пост в сборной Испании по окончании чемпионата мира в России.</p>

13:3013.06.2018

Главный тренер сборной Испании по футболу Хулен Лопетеги отправлен в отставку за сутки до старта чемпионата мира в России, заявил глава Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес на специальной пресс-конференции в Краснодаре, где базируются испанцы.

Накануне мадридский "Реал" объявил, что главным тренером команды станет Лопетеги, который покинет свой пост в сборной Испании по окончании чемпионата мира в России. Позже RFEF подтвердила эту информацию и сообщила, что получит компенсацию за расторжение контракта с 51-летним специалистом.

По информации испанских СМИ, основными претендентами на освободившийся пост являются бывший главный тренер "Барселоны" Луис Энрике и экс-наставник "Малаги" Мичел. Отмечается, что в поддержку Луиса Энрике активно выступает спортивный директор Фернандо Йерро, работающий в национальной федерации. У Мичела поддержка не менее внушительная в лице президента организации Луиса Рубиалеса.

Луис Энрике был также одним из претендентов на пост в "Реале", освободившийся после ухода Зинедина Зидана, одного из самых успешных тренеров в истории мадридцев. Ранее он фигурировал в качестве возможного наставника "Челси" и "Арсенала", однако руководство клубов не устроило высокомерие, проявленное специалистом на переговорах.

Луис Энрике с 2014 по 2017 год возглавлял "Барселону", с которой побеждал в Лиге чемпионов, дважды - в чемпионате Испании, выиграл три Кубка Испании.

Позднее стало известно, что Фернандо Йерро заменит Лопетеги на посту главного тренера сборной Испании по футболу на время проведения чемпионата мира в России. Первую тренировку 50-летний Йерро, который также занимает пост спортивного директора Королевской испанской федерации футбола (RFEF), проведет уже в среду.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх