Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марио Фернандес получил право представлять сборную России в официальных матчах

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг комитет по статусу игроков Российского футбольного союза вынес вердикт по делу защитника московского ЦСКА Марио Фернандеса, признав бразильца нелегионером.</p>

3:3213.04.2018

В четверг комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) вынес вердикт по делу защитника московского ЦСКА Марио Фернандеса, признав бразильца нелегионером.

– При рассмотрении дела были представлены необходимые доказательства, в соответствии с которыми игрок Марио Фигейро Фернандес может быть признан нелегионером в том его значении, в котором это определено исполкомом РФС и регламентом соревнований. Проще говоря, нелегионером признается игрок, который имеет право выступать в официальных соревнованиях, матчах за национальную сборную России, – сказал ТАСС заместитель председателя комитета Иван Шабанов. – В настоящий момент Фернандес может выступать в официальных матчах ФИФА и УЕФА, поскольку решение комитета по статусу вступает в силу немедленно. До этого Фернандес выступал только в товарищеских матчах: он рассматривался как кандидат в сборную, но официального разрешения о том, что он будет представлять сборную России, у Фернандеса не было.

Прошлой осенью Фернандес дебютировал за сборную России, выйдя на поле в товарищеском матче с Южной Кореей (4:2).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх