Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Во вторник, 13 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 8 видам спорта: горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, санному спорту, скоростному бегу на коньках, сноуборду, хоккею и шорт-треку.
Было разыграно 8 комплектов медалей:
Команда спортсменов из России (OAR) завоевала три бронзовые медали на Играх-2018: в керлинге (смешанные пары) и лыжных гонках (спринт классическим стилем мужчины и женщины).
Результаты соревнований с участием российских спортсменов:
Горнолыжный спорт
Мужчины-Супер-комбинация
Rank | Start Order |
Bib | Name | Run 1 | Run 2 | Total | Difference | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 | 2 |
AUT Marcel HIRSCHER |
(12) 1:20.56 | (1) 45.96 | 2:06.52 | 0.00 | |
2 | 19 | 7 |
FRA Alexis PINTURAULT |
(10) 1:20.28 | (3) 46.47 | 2:06.75 | +0.23 | |
3 | 2 | 5 |
FRA Victor MUFFAT-JEANDET |
(29) 1:21.57 | (2) 45.97 | 2:07.54 | +1.02 | |
- | 3 |
OAR Павел ТРИХИЧЕВ |
DNF | DNF | DNF |
Керлинг
Смешанные пары
Матч за 3-е место Олимпийские атлеты из России OAR 8 - 4 NOR Norway
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
1. Канада CAN
2. Швейцария SUI
3. Олимпийские атлеты из России OAR
Лыжные гонки
Женщины - Спринт классическим стилем
Rank | Bib | Name | Time | Time Behind |
||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
SWE Stina NILSSON |
3:03.84 | 0.00 | ||
2 | 2 |
NOR Maiken Caspersen FALLA |
3:06.87 | +3.03 | ||
3 | 15 |
OAR Юлия БЕЛОРУКОВА |
3:07.21 | +3.37 | ||
4 | 6 |
OAR Наталья НЕПРЯЕВА |
3:12.98 | +9.14 | ||
5 | 4 |
SWE Hanna FALK |
3:15.00 | +11.16 | ||
6 | 7 |
USA Jessica DIGGINS |
3:15.07 | +11.23 |
Мужчины - Спринт классическим стилем
Rank | Bib | Name | Time | Time Behind |
||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
NOR Johannes Hoesflot KLAEBO |
3:05.75 | 0.00 | ||
2 | 9 |
ITA Federico PELLEGRINO |
3:07.09 | +1.34 | ||
3 | 3 | 3:07.11 | +1.36 | |||
4 | 11 |
NOR Paal GOLBERG |
3:09.56 | +3.81 | ||
5 | 7 |
SWE Oskar SVENSSON |
3:13.48 | +7.73 | ||
6 | 1 |
FIN Ristomatti HAKOLA |
3:26.47 | +20.72 |
Александр Панжинский, Алексей Виценко в финал не вышли.
Санный спорт
Женщины-Одноместные сани
Rank | Bib | Name | Total | Diff | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6 |
GER Natalie GEISENBERGER |
3:05.232 | 0.000 | |
2 | 5 |
GER Dajana EITBERGER |
3:05.599 | +0.367 | |
3 | 11 |
CAN Alex GOUGH |
3:05.644 | +0.412 | |
15 | 13 | 3:07.619 | +2.387 |
Скоростной бег на коньках
Мужчины-1500 м
Rank | Pair | Lane | No | Name | Time | Gap | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14 | O | 170 |
NED Kjeld NUIS |
1:44.01 | +0.00 | |||
2 | 4 | I | 175 |
NED Patrick ROEST |
1:44.86 | +0.85 | |||
3 | 15 | I | 143 |
KOR KIM Min Seok |
1:44.93 | +0.92 | |||
18 | 7 | O | 186 |
OAR Сергей ТРОФИМОВ |
1:46.69 | +2.68 | |||
Сноуборд
Мужчины- хаф-пайпю Квалификация
Rank | Start Order |
Bib | Name | Run1 | Run2 | Best Score | Tie | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14 | 2 |
USA Shaun WHITE |
93.25 | 98.50 | 98.50 | QF | ||
2 | 13 | 1 |
AUS Scotty JAMES |
89.00 | 96.75 | 96.75 | QF | ||
3 | 7 | 3 |
JPN Ayumu HIRANO |
87.50 | 95.25 | 95.25 | QF | ||
4 | 10 | 4 |
USA Ben FERGUSON |
91.00 | 89.75 | 91.00 | QF | ||
5 | 8 | 8 |
JPN Raibu KATAYAMA |
85.50 | 90.75 | 90.75 | QF | ||
6 | 5 | 13 |
SUI Jan SCHERRER |
84.00 | 16.00 | 84.00 | QF | ||
7 | 6 | 9 |
USA Chase JOSEY |
47.75 | 83.75 | 83.75 | QF | ||
8 | 4 | 7 |
USA Jake PATES |
59.50 | 82.25 | 82.25 | QF | ||
9 | 15 | 11 |
SUI Patrick BURGENER |
82.00 | 50.25 | 82.00 | QF | ||
10 | 1 | 5 |
JPN Yuto TOTSUKA |
80.00 | 65.25 | 80.00 | QF | ||
11 | 23 | 19 |
FIN Peetu PIIROINEN |
14.25 | 77.50 | 77.50 | QF | ||
12 | 3 | 15 |
AUS Kent CALLISTER |
66.75 | 77.00 | 77.00 | QF | ||
20 | 29 | 21 |
OAR Никита АВТАНЕЕВ |
63.25 | 32.75 | 63.25 |
Хоккей
Женщины - Предварительный раунд
Группа А United States USA 5 - 0 OAR Олимпийские атлеты из России
Шорт-трек
Женщины-500 м
Rank | Start Position | Helmet Number | Name | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 9 |
ITA Arianna FONTANA |
42.569 | |||
2 | 3 | 21 |
NED Yara VAN KERKHOF |
43.256 | |||
3 | 5 | 24 |
CAN Kim BOUTIN |
43.881 | |||
5 | OAR Софья ПРОСВИРНОВА |
Мужчины-1000 м
Забег 3
Rank | Start Position | Helmet Number | Name | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 3 |
CAN Samuel GIRARD |
1:23.894 | Q | ||
2 | 2 | 12 |
OAR Семен ЕЛИСТРАТОВ |
1:23.979 | Q | ||
3 | 4 | 19 |
JPN Keita WATANABE |
1:24.078 | |||
4 | 3 | 41 |
KAZ Nurbergen ZHUMAGAZIYEV |
1:24.271 |
Забег 5
Rank | Start Position | Helmet Number | Name | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 8 |
CAN Charles HAMELIN |
1:23.407 | Q | OR | |
2 | 4 | 6 |
CHN WU Dajing |
1:23.463 | Q | ||
3 | 2 | 128 |
FRA Sebastien LEPAPE |
1:23.489 | |||
4 | 3 | 82 | 1:31.133 |
Забег 8
Rank | Start Position | Helmet Number | Name | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 10 |
HUN Shaolin Sandor LIU |
1:31.547 | Q | ||
2 | 4 | 204 |
LAT Roberto PUKITIS |
1:31.635 | Q | ||
3 | 3 | 13 |
USA J.R. CELSKI |
1:31.812 | |||
1 | 74 |
OAR Павел СИТНИКОВ |
PEN |
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 14.02
Rank | NOC | Total | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | Germany | 5 | 2 | 2 | 9 |
2 | Netherlands | 4 | 4 | 2 | 10 |
3 | Norway | 3 | 5 | 3 | 11 |
4 | Canada | 3 | 4 | 3 | 10 |
5 | United States | 3 | 1 | 2 | 6 |
6 | France | 2 | 1 | 2 | 5 |
7 | Sweden | 2 | 1 | 0 | 3 |
8 | Austria | 2 | 0 | 0 | 2 |
9 | Italy | 1 | 1 | 1 | 3 |
10 | Republic of Korea | 1 | 0 | 1 | 2 |
11 | OAR | 0 | 1 | 4 | 5 |
12 | Japan | 0 | 1 | 2 | 3 |
13 | Czech Republic | 0 | 1 | 1 | 2 |
14 | Australia | 0 | 1 | 0 | 1 |
14 | China | 0 | 1 | 0 | 1 |
14 | Switzerland | 0 | 1 | 0 | 1 |
14 | Slovakia | 0 | 1 | 0 | 1 |
18 | Finland | 0 | 0 | 2 | 2 |
19 | Kazakhstan | 0 | 0 | 1 | 1 |