Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Все победители этапа Кубка мира в Пхенчхане будут представлять Россию на ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отметила важность выступлений команды на этапе Кубка мира в Пхенчхане, который примет зимние Олимпийские игры 2018 года</p>

15:1413.02.2017

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отметила важность выступлений команды на этапе Кубка мира в Пхенчхане, который примет зимние Олимпийские игры 2018 года, а также рассказала о том, какой состав будет сформирован на предстоящий чемпионат мира.

— Очень здорово, что большая часть команды пробыла в Пхенчхане больше двух недель, — сказала Вяльбе. — За это время мы очень многое поняли относительно этой трассы. Безмерно благодарна Олимпийскому комитету России (ОКР), на средства которого был проведен сбор. Тем приятнее, что нам удалось подняться на пьедестал, завоевать три золотые медали у мужчин.

— Все победители этого этапа Кубка мира будут представлять Россию на чемпионате мира в Лахти?

— Все они точно поедут, состав уже сформирован. В меньшей степени он определен у мужчин, поскольку четверо спортсменов имеют временное отстранение и всё зависит от того, успеют ли пройти слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS). В случае оправдания все четверо точно попадают в заявку на ЧМ.

Напомним, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Александр Легков, Евгений Белов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова были временно отстранены от соревнований на основе данных из доклада Ричарда Макларена. Позже лыжники обратились в CAS с апелляциями. Ожидается, что их дела будут рассмотрены в срочном порядке.

Учитывая данную ситуацию, тренерский штаб сборной России может озвучить состав на чемпионат мира за сутки до старта турнира. Мировое первенство по лыжным видам спорта пройдет в финском Лахти с 22 февраля по 5 марта.

Источник новости: http://izvestia.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх