Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Захарова обвинила британские СМИ в подготовке "негативного фона" ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Британские журналисты получили &quot;государственный заказ&quot; на создание &quot;негативного фона&quot; при освещении чемпионата мира по футболу 2018 года в России, заявила на брифинге официальный представитель МИДа Мария Захарова</p>

16:2513.01.2018

Британские журналисты получили "государственный заказ" на создание "негативного фона" при освещении чемпионата мира по футболу 2018 года в России, заявила на брифинге официальный представитель МИДа Мария Захарова

"Нам стало известно, что журналисты Соединенного Королевства получили в прямом смысле государственный заказ на запуск медийной кампании по созданию негативного фона для проведения чемпионата мира по футболу в России", — сказала представитель МИДа.

Она уточнила, что основными сюжетами являются неподготовленность российской инфраструктуры для соревнований, угрозы безопасности иностранным туристам как из-за агрессивности российских болельщиков, так и в связи с низким профессионализмом правоохранительных органов.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В этих городах проводится капитальная реконструкция спортивной, туристической и транспортной инфраструктуры, в некоторых местах она строится заново. Всего — 218 объектов.

В 2014 году организационные и строительные расходы на ЧМ-2018 оценивались в 620 млрд руб. В начале 2017 года была названа финальная сумма: она достигла 638 млрд руб. Это произошло из-за увеличения ассигнований на капитальное строительство объектов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх