Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Доклад Макларена используется как политическое давление на МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены сборных России готовы к более жестким проверкам со стороны международных федераций на протяжении двух-трех лет, чтобы доказать свою непричастность к нарушениям антидопинговых правил.</p>

16:0013.01.2017
Спортсмены сборных России готовы к более жестким проверкам со стороны международных федераций на протяжении двух-трех лет, чтобы доказать свою непричастность к нарушениям антидопинговых правил. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

"Мы готовы предложить спортивным организациям взять сборные России по всем видам спорта под более жесткий контроль хоть на два года, хоть на три, - сказал Мутко. - Вы увидите, что победы русских спортсменов не связаны с допингом. У нас всего 15-17 спортсменов, которым выданы терапевтические разрешения, остальные все здоровы".

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен в своем докладе сообщил о том, что более тысячи российских спортсменов причастны к допинговым махинациям. Кроме того, в докладе утверждается, что в России существовала государственная поддержка допинга. Вторая часть доклада была презентована 9 декабря в Лондоне. Позднее ряд международных соревнований были перенесены из России.

По словам Мутко, доклад независимой комиссии WADA используется как политическое давление на Международный олимпийский комитет (МОК).

"Доклад Макларена распиарили, ударили по нашему имиджу. Но половина людей даже его не читала, что называется, с карандашом. Но потом этот документ ложится на стол в МОК, в международных федерациях - в организациях, которые принимают политические решения, - сказал Мутко. - Используя этот доклад, на них начинают оказывать политическое давление, нам же надо спокойно работать в правовом русле".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3938629
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх