Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава NADO: Пока не будут наказаны виновные, доверия к России быть не может

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнительный директор института антидопинговых организаций (NADO) Джозеф де Пенсье прокомментировал заявление о необходимости запретить проведение международных стартов в России и отстранить спортсменов от участия в таких турнирах.</p>

15:1013.01.2017

Исполнительный директор института антидопинговых организаций (NADO) Джозеф де Пенсье прокомментировал заявление о необходимости запретить проведение международных стартов в России и отстранить спортсменов от участия в таких турнирах.

"NADO делают большую часть антидопинговой работы по всему миру, и, защищая чистых атлетов из представленных стран, они заинтересованы в получении информации по любым обстоятельствам, которые подрывают систему антидопинга в любой из стран или в любом из видов спорта. Беспокойство лидеров NADO, которые были на встрече в Дублине, (и также те, кто не смог присутствовать, например, лидеры NADO Австралии, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико и др.) связано с тем, что существовала коррупция в антидопинговой системе России, включая масштабное применение запрещенных препаратов во многих видах спорта. Меры, направленные на то, чтобы полностью решить этот вопрос, только начинают приниматься. До тех пор, пока они не будут приняты и пока их эффективность не будет подтверждена, пока не будут предприняты серьезные действия по полному расследованию, что же случилось, пока к виновным не будут применены соответствующие санкции, не может быть никакого международного доверия в чистом спорте к России и у российских спортсменов.

Встреча в Дублине была проведена в контексте выхода второй части доклада Макларена. Доказательства, представленные в нем, неопровержимы. NADO со всего мира обязаны настаивать на необходимости исправления проблем, отмеченных в документах Макларена. Сообщество антидопинговых агентств хочет видеть полное возвращение российских спортивных организаций к международным соревнованиям и полностью приветствует возможность принять обратно в чистый спорт всех российских спортсменов. Оно призывает к действию и предлагает свою помощь (как член iNADO Британское антидопинговое агентство (UKAD) работает в России и в том числе с РУСАДА, чтобы предоставить необходимую работу антидопинговых служб пока в стране перестраивается антидопинговая программа). Но эта помощь должна быть принята охотно и с подтверждением того, что принимаются все меры, чтобы была возможность убедиться, что такого в будущем не повторится никогда", - сказал глава NADO в интервью "Спорт-экспресс".

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх