Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выборы в ФВСР: олимпионик Вячеслав Екимов против Александра Винокурова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация велосипедного спорта России на нынешней неделе обретет нового президента.</p>

13:5512.12.2016

Федерация велосипедного спорта России на нынешней неделе обретет нового президента. 14 декабря пройдет отчетно-выборная конференция ФВСР. Кандидатов на должность главы ведомства двое – трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов и Александр Винокуров.

Известного российского велогонщика Екимова, который в последние годы занимал пост генерального менеджера команды "Катюша", выдвинула в качестве кандидата Федерация велоспорта Санкт-Петербурга.

"Выдвижение трехкратного олимпийского чемпиона Вячеслава Екимова на должность президента ФВСР для российского велоспорта является положительным фактором, — сказал вице-президент региональной федерации Санкт-Петербурга АлександрКузнецов. – Екимов имеет огромный опыт, он прошел весь путь в велоспорте от новичка до олимпийского чемпиона и профессионала самого высокого класса. Будучи спортивным директором команды "Катюша", Вячеслав наработал прекрасные контакты с руководителями мирового велоспорта".

Глава инвестиционной компании А1, член попечительского совета ФВСР Александр Винокуров выдвинут региональной спортивной общественной организацией "Федерация велосипедного спорта в городе Москве".

"Мы решили поддержать кандидатуру Александра Винокурова. Он знаком с нашими трудностями и уже несколько лет входит в состав попечительского совета федерации", — прокомментировал выдвижение Винокурова глава велофедерации Москвы Андрей Захаров.

По мнению экспертов, Екимов почти оптимальный кандидат на высший пост федерации, поскольку обладает не только организационным опытом на самом высоком уровне, но и имеет четкое представление, чем живут спортсмены, будучи выходцем из их среды.

Накануне конференции ФВСР Вести.Ru, попросили нескольких экспертов дать оценку кандидатам и все они однозначно высказались в пользу Екимова. Один из руководителей Федерации велоспорта Московской области, который накануне выборов хотел бы сохранить анонимность, отметил, что заслуги перед велоспортом России у двух кандидатов совершенно разные.

"Екимов прошел путь от простого спортсмена к вершинам гонщицкой карьеры, на своих плечах испытал трудности 1990-2000 годов, которые переживали и страна, и спорт, — сказал собеседник Вестей.Ru. – Вячеслав был среди первых наших велосипедистов, которые стали полноценными профессионалами, а затем работал на российский велоспорт в рамках проекта команды "Катюша". Его опыт – неоценим и сравнивать заслуги Екимова с другим кандидатом не имеет смысла".

Это мнение разделяет и экс-глава Международного союза велосипедистов, почетный президент ФВСР Валерий Сысоев, который в разговоре с обозревателем Вестей.Ru отметил: "Я хорошо знаком с биографией и деловыми качествами только одного кандидата – Вячеславе Екимове, Александра Винокурова я почти не знаю. Конечно, жаль, что Игорь Макаров уходит с поста президента ФВСР, но то, что трехкратный олимпийский чемпион Екимов претендует на эту должность понятно и замечательно – он прошел долгий путь от простого гонщика до чемпиона и спортивного функционера".

Источник новости: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2831889&cid=680
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх