Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФГР отказалась от проведения конгресса Международной федерации гандбола в 2019 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация гандбола России&nbsp; отказалась от заявки на проведение конгресса Международной федерации гандбола в России в 2019 году.</p>

15:0312.11.2017

Федерация гандбола России (ФГР) отказалась от заявки на проведение конгресса Международной федерации гандбола (IHF) в России в 2019 году. Об этом говорится в заявлении, которое поступило в распоряжение ТАСС.

В субботу на состоявшемся в Анталье конгрессе IHF Сергей Шишкарев не был допущен до выборов в исполком организации. Также планировалось, что глава ФГР будет кандидатом на пост казначея Международной федерации гандбола. Как ранее сообщалось, по итогам данных решений ФГР оставляет за собой право тщательного юридического анализа произошедшего и подачу заявлений в международные юридические инстанции.

"Россия подавала заявку на проведение очередного конгресса IHF в 2019 году, которая должна была быть рассмотрена на текущем конгрессе. В связи с невозможностью взаимодействовать с IHF, Сергей Шишкарев снял заявку и отказался от награды, которую IHF хотела вручить ФГР за успешное развитие гандбола, а также за успешно проведенные в России в 2015 и 2016 годах молодежные чемпионаты мира по гандболу в Екатеринбурге и в Москве", - говорится в тексте заявления.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх