Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Гончаренко: Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов надо набирать очки как дома, так и на выезде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА&nbsp;Виктор Ганчаренко поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с лиссабонской &quot;Бенфикой&quot; (Португалия).</p>

8:4612.09.2017

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Виктор Гончаренко поделился ожиданиями от выездного матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с лиссабонской "Бенфикой" (Португалия).

— "Бенфика" продала игроков на 130 миллионов евро. Это поможет ПФК ЦСКА?

— Как поможет? Деньгами? Не только в этом сезоне, но и в предыдущих, их состав покидали футболисты. Но не думаю, что это имеет отношение к завтрашней игре. Состав "Бенфики" в любом случае остаётся достаточно сильным.

— На игру не прилетел Кирилл Набабкин. Почему? И все ли из тех, кто прилетел, готовы на 100%?

— Все прилетевшие готовы завтра играть. Набабкина в силу обстоятельств вынуждены были оставить дома.

— Кого считаете самым опасным игроком в "Бенфике"?

— Жонас — опасный нападающий, забил много голов на старте сезона. Других нападающих тоже стоит отметить. У "Бенфики" достаточно быстрые фланги, продуктивно в центре поля действует Пицци. Мы хорошо изучили "Бенфику", вопрос в том, как мы сможем этим воспользоваться.

— Какие у вас ожидания от группы?

— Она достаточно сильная и ровная. Фаворитом является "Манчестер Юнайтед" — представитель АПЛ с мощным составом. Но мы, "Бенфика" и "Базель" поборемся между собой. Понятно, что для выхода из группы надо набирать очки как дома, так и на выезде.

Тимур Жамалетдинов готов выйти в основе на матч Лиги чемпионов?

— Для молодых футболистов выйти с первых минут — большая ответственность. Но я не исключаю его появления в старте.

— Вы отметили сильные стороны "Бенфики", но согласны, что слабая их сторона — центр обороны, где постоянно меняется партнёр Луизао? Будет ли ставка на агрессивное начало?

— Не могу сказать, что у "Бенфики" есть проблемы с центром обороны. У них есть трудности, как и у любой команды, которые мы постараемся использовать. Как получится — увидим после матча. У них продуктивно работают опорные полузащитники, так что особых проблем с обороной нет.

— Общались ли с Леонидом Слуцким о "Бенфике", ведь его "Халл Сити" играл с ними товарищеский матч летом?

— Нет, не общались. Матчи Лиги чемпионов не идут ни в какое сравнение с товарищескими. После этой встречи у них был Суперкубок и несколько матчей чемпионата Португалии.

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Бенфика" - ЦСКА пройдет на арене "Эштадиу да Луш" во вторник. Начало - 21:45 мск.

Источник новости: http://www.pfc-cska.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх