Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Член комиссии Самуэля Шмидта заменит Патрика Хикки в исполкоме МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов Робин Митчелл является главным претендентом на место Патрика Хикки в исполнительном комитете Международного олимпийского комитета.</p>

7:5612.09.2017

Вице-президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов Робин Митчелл является главным претендентом на место Патрика Хикки в исполнительном комитете Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщает портал Inside the Games.

В воскресенье бывший президент Национального олимпийского комитета Ирландии и бывший глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки информировал МОК о своем уходе с поста члена исполкома организации. Он был арестован в августе прошлого года по подозрению в незаконной продаже билетов на соревнования Олимпиады 2016 года, кроме того, он обвинялся в воровстве, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Хикки с августа находился под домашним арестом в Бразилии, в декабре функционеру разрешили покинуть Бразилию под залог в размере €400 тыс. и вернуться в Ирландию по состоянию здоровья. Суд по делу 72-летнего Хикки начнется 29 ноября.

Митчелл является членом МОК с 1994 года, в этом году 71-летний представитель Фиджи был переизбран на третий срок в качестве президента Национальных олимпийских комитетов Океании. Митчелл также является членом комиссии Самуэля Шмидта, которая расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами. Выборы новых членов исполкома МОК запланированы на 16 сентября.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх