Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР выступает за срочное допинг-тестирование российских кандидатов на участие в Играх-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийский комитет России в настоящее время совместно с РУСАДА и IPC ведут работу по организации безотложного допинг-тестирования российских паралимпийцев, претендующих на участие в зимних Играх-2018.</p>

14:0012.09.2017

Паралимпийский комитет России (ПКР) в настоящее время совместно с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Международным паралимпийским комитетом (IPC) ведут работу по организации безотложного допинг-тестирования российских паралимпийцев, претендующих на участие в зимних Играх-2018. Об этом сообщил ТАСС руководитель рабочей группы по подготовке и участию сборных России в XII Паралимпийских зимних играх, первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

Международный паралимпийский комитет на прошлой неделе принял решение допустить россиян к участию в соревнованиях, которые имеют статус квалификационных к предстоящим Играм. Но только в статусе нейтральных спортсменов и при условии, что они будут соответствовать установленным IPC критериям допуска. В числе этих критериев, в частности, значится наличие спортсмена в пуле тестирования и как минимум две сданные им допинг-пробы в течение полугода до его старта в соревновании.

"Сейчас ПКР с РУСАДА и IPC прорабатывают вопрос организации проведения срочного тестирования российских паралимпийцев в соответствии с требованиями IPC до первых квалификационных стартов в ноябре 2017 года", - сказал Рожков.

Ближайшие квалификационные соревнования в лыжных гонках и биатлоне пройдут с 7 по 17 декабря в Канаде, горнолыжному спорту - с 5 по 8 ноября в Нидерландах, сноуборду - с 7 по 8 ноября в ОАЭ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх