Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме предложили отмечать День российского футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Госдуму вносится проект закона, которым предлагается установить в России День российского футбола и праздновать его 22 октября, в день рождения советского футболиста Льва Яшина.</p>

16:4812.07.2018

Фракция "Единая Россия" вносит в Госдуму проект закона, которым предлагается установить в России День российского футбола и праздновать его 22 октября, в день рождения советского футболиста Льва Яшина, сообщил на пленарном заседании нижней палаты депутат от фракции Дмитрий Белик.

"Сегодня фракция "Единая Россия" вносит в Государственную думу законодательную инициативу, которой предлагает новую памятную дату – День российского футбола - и предлагаем ее сделать 22 октября, в день рождения легендарного советского вратаря, легенды советского и мирового футбола Льва Ивановича Яшина", - сказал Белик.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, имеющейся в распоряжении РИА Новости, законопроект позволит придать настоящему и будущему поколениям футболистов и болельщиков новый импульс развития отечественного спорта.

"Достижения нашей сборной на чемпионате мира… должны стать толчком для развития футбола и других видов спорта по всей России. Поэтому 22 октября, день рождения Льва Яшина, должен стать памятной датой для всех российских граждан – Днем российского футбола, так как любовь к футболу всех без исключения возрастов общеизвестна", - говорится в тексте.

Сборная России по футболу на домашнем чемпионате мира дошла до четвертьфинала, где в серии послематчевых пенальти уступила команде Хорватии.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 22:10, четверг, 12 июля 2018 г. |
Вообще-то день рождения российского футбола надо отмечать в день создания первой советской команды по футболу. Это должны сделать специалисты из Минспорта -поднять архивы, когда у нас была официально создана первая команда, и кто это был? . Есть наконец целый журнал по истории спорта. при Миинспорте. Пусть сидящие там историки этим займутся, а то дума надумает хрен знает чего.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх