Чемпионат мира по хоккею. Результаты игрового дня и турнирные таблицы групп. Среда, 11 мая

<p>В среду, 11 мая, на чемпионате мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге были сыграны первые четыре матча четвертого тура предварительной стадии турнира.</p>

9:0012.05.2016

В группе А, где выступает сборная России, команда Казахстана с крупным счетом уступила сборной Швеции, а швейцарские хоккеисты в напряженной борьбе одолели латвийцев.

В группе В сборная Словакии неожиданно уступила Белоруссии, выигрывая к началу третьего периода со счетом 2:0, а команда Финляндии одержала предсказуемою победу над венграми..

ЧМ-2016 по хоккею. 11 мая. Результаты

Швеция — Казахстан — 7:3 (3:1, 3:0, 1:2)
Голы
: Баклунд, 12:20. Класен, 15:11. Ларссон, 16:15. Нюквист, 24:25 (бол.), 28:51, 54:02 (мен.). Веннберг, 30:42 (мен.) — Бойд, 19:59 (бол.) . Маркелов, 46:49. Савченко, 47:57

Словакия — Белоруссия — 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)
Голы
: Секера, 20:47 (бол.). Юрчо, 36:26 — Готовец, 42:22. Гаврус, 48:34. Степанов, 54:42. Лингле, 57:16

Швейцария — Латвия — 5:4 (0:0, 3:3, 2:1)
Голы: Нидеррайтер, 23:33 (бол.), 26:06 (бол.). Хофманн, 28:30 . Андригетто, 45:56. Блюм, 58:31 — Редлихс, 33:24 (бол.), 37:23 (бол.) . Кениньш, 38:36. Широков, 46:22

Финляндия — Венгрия — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Охтамаа, 36:22. Койву, 49:27. Барков, 56:34 (бол.)

8 Венгрия 4 0(0) 4(0) 4-20 0

По 4 лучшие сборные выходят в плей-офф. Команды из группы А встретятся в 1/4 финала с командами из группы В.