Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ в Контиолахти, Дарья Виролайнен - 17-я (видео)

<p>Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.</p>

3:0612.03.2017

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Дарья Виролайнен – 17-я, это лучший результат в российской команде.

Виролайнен накануне стала четвертой и стартовала с тактически удачного места. Но промах на второй лежке отбросил ее из числа лидеров. К третьей стрельбе Виролайнен выбыла из топ-10, но осталась лучшей из россиянок, Ирина Старых тоже прибавила несколько позиций, хотя стреляла также плохо, как и подруга по команде – с тремя промахами. Тирил Экхофф на первом месте сместила Дальмайер, которая лидировала по окончании стрельбы с большим преимуществом над соперницами.