Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболистки "Ростов-Дона" вышли в полуфинал Кубка ЕГФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ответном матче команда Фредерика Бужана взяла верх над французским клубом со счётом&nbsp;28:19.</p>

13:1512.03.2017

Гандболистки "Ростов-Дона" пробились в полуфинал Кубка ЕГФ благодаря победе над "Брест Бретанью". Команда Фредерика Бужана в субботу, 11 марта, встречалась с французским клубом и взяла верх - 28:19.

Неделю назад гандболистки "Ростов-Дона" сделали широкий шаг в полуфинал второго по значимости клубного турнира Европы, Кубка ЕГФ, нанеся поражение "Бресту" в гостях- 26:21. Перед ответной встречей российский клуб мог чувствовать себя довольно спокойно. Тем не менее, главный тренер "Ростов-Дона" Фредерик Бужан не праздновал победу раньше времени, призывая серьезно отнестись к предстоящему матчу.

- Я недоволен тем, как мы сыграли во Франции. Нам не хватало свежести в первом тайме, после перерыва мы заиграли лучше, обеспечив себе хороший отрыв, который затем сохраняли. Тем не менее, мы могли создать разницу не в пять, а в десять мячей. Если бы это случилось, то можно было бы чувствовать себя спокойными. А так нам придется выходить на площадку и сражаться.

Предчувствия французского специалиста не обманули. Первая половина первого тайма, вопреки ожиданиям, сложилась для "Ростов-Дона" достаточно напряженно. Гандболистки "Бреста" не испугались сильной ростовской команды и не дрогнули перед мощной поддержкой болельщиков. Как и ожидалось, встреча против "Бреста" собрала в ростовском Дворце спорта почти аншлаг. С первых секунд матча болельщики и фанатский сектор погнали свою команду вперед.

- Ростов-на-Дону! - раздавалось под сводами Дворца спорта.

Но на первых минутах активнее выглядели гандболистки "Бреста", которые открыли счет. При этом французский клуб мог повести 2:0, но семиметровый парировала Катрин Лунде. Норвежский голкипер вообще стала одной из главных героинь первого тайма, не раз спасая свою команду впечатляющими сэйвами. На то, чтобы освоиться, гандболисткам "Ростов-Дона" понадобилось время. Лишь после того, как оборону прорвала Анна Сень и Александрина Кабрал Барбоса, хозяйкам стало полегче. Хотя на площадке шла все же равная игра, гандболистки "Бреста" весьма цепко действовали в обороне и не позволяли "Ростов-Дону" поймать свою фирменную быструю игру. И лишь после того, как Юлия Манагарова и Сираба Дембеле на 11-й минуте дважды послали мяч в ворота французской команды, российский клуб, наконец, чуть оторвался в счете — 5:3.

Несколько минут подряд гандболистки "Ростов-Дона" удерживали преимущество в два мяча, а затем российскому клубу в заключительной трети первого тайма удался мощный рывок. Сначала благодаря Ане Пауле Родригес счет вырос до 10:6, а затем и 12:6. Создав себе более чем комфортное преимущество, гандболистки "Ростов-Дона" могли позволить себе расслабиться, особенно не тратя энергии и силы. Но даже при этих условиях хозяйки площадки легко и непринужденно взяли первый тайм — 13:8.

По сути, судьба двухматчевого противостояния была уже решена, во вором тайме гандболистки "Ростов-Дона" могли играть в свое удовольствие. Команде Фредерика Бужана это полностью удавалось. В начале второго тайма гандболистки "Ростов-Дона" немного увеличили свое преимущество - 16:10. Вскоре хозяйки площадки благодаря быстрым атакам добились двузначного превосходства — 22:12.. И все это — к середине второго тайма, так что в исходе встречи никто не сомневался. Нельзя сказать, что команды бросили играть, но никакой интриги уже не было. Гандболистки обеих команд могли действовать на площадке в свое удовольствие или оттачивать комбинации. У "Ростов-Дона" это получилось уверенно. В результате команда Фредерика Бужана праздновала крупную победу победу- 28:19.

Таким образом, "Ростов-Дон" вышел в полуфинал Кубка ЕГФ.На этой стадии турнира российский клуб встретится с победителем пары "Нан" -"Мецинген". Первый матч состоится 8 или 9 апреля, ответный - 15 или 16 апреля.

После матча

Фредерик Бужан, главный тренер "Ростов-Дона":

- Это очень важная победа для нашей команды. Первый матч в Бресте был непростым, так как мы потеряли много сил в игре с "Кубанью" несколькими днями ранее. Команда провела хорошую неделю в плане подготовки, на тренировках мы тщательно работали над защитой, и это принесло свои плоды в игре.

Лоран Бизо, главный тренер "Бреста":

- К сожалению, мы не смогли показать уровень игры, который был нам нужен. Мы надеялись, что сможем добиться результата, который позволит пройти "Ростов-Дон". Но мы пропустили слишком много мячей, рассчитывать на успех в такой ситуации сложно.

Юлия Манагарова, правая крайняя "Ростов-Дона":

- "Брест" - самая сильная команда из тех, что нам встречались в Кубке ЕГФ до сих пор. Хорошо, что мы смогли одержать победу в гостях, так как она дала нам отличное настроение, мы обыграли сильного соперника. Мы хорошо изучили "Брест", знали его сильные и слабые стороны. Первый тайм получился, как качели, то туда, то сюда, а во втором все встало на свои места, и мы доказали, что сильнее.

Анна Сень, полусредняя "Ростов-Дона":

- Очень рада, что мы так хорошо сыграли в защите и пропустили мало голов,особенно учитывая, что "Брест" располагает классными игроками задней линии. Здорово, что мы вышли в полуфинал Кубка ЕГФ, нам теперь осталось только выиграть этот трофей. На мой взгляд, "Брест" - это самая сложная команда, которая могла нам попасться, она была достойна играть в финале. Но я надеюсь, что "Кубань" сумет обыграть "Битигхайм". И что болельщиков будет ждать российский финал Кубка ЕГФ.

Владлена Бобровникова, полусредняя сборной России.

- "Брест" - очень сильная команда, но победа в пять мячей давала нам уверенность перед ответным матчем. У нашего солперника хороший подбор игроков, но мы оказались сильнее. Возможно, нам не удалось самое начало матча, потому что на старте всегда тяжело из-за настроя, но затем мы поймали свой ритм в защите и нападении. Это позволило нам оторваться в счете. Открыт ли теперь путь к победе в Кубке ЕГФ? Мне бы не хотелось забегать вперед,это европейский кубок, здесь все команды сильны, у всех хорошие игроки. Расслабляться ни в коем случае нельзя.

Сергей Шишкарёв, президент Федерации гандбола России:

- Я бы не назвал матч против "Бреста" сложным. Скорее игрокам "Ростов-Дона" надо было найти мотивацию, чтобы достойно сыграть, не подвести своиъ болельщиков и чтобы при этом обошлось без травм. Думаю, что все это получилось. Особенно мне понравились семь заключительных минут встречи, когда пошла искрометная игра, за что мы и любим "Ростов-Дон". Зрители увидели и "воздушки", и прекрасные броски Юлии Манагаровой, и шикарный обыгрыш Екатерины Ильиной. В действиях команды не было натуга, напряга, что особенно приятно. Самое главное, решена задача по выходу в полуфинал, и мне хочется пожелать "Ростов-Дону" преодолеть и эту стадию Кубка ЕГФ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх