Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саночник Юрий Прохоров заявил, что хочет выступать только под флагом России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прохоров:&nbsp;Необходимо тысячу раз подумать, перед тем, как согласиться выступать под нейтральным статусом.</p>

18:5812.02.2024

Чемпион мира 2019 года по санному спорту Юрий Прохоров устал от диктата международных спортивных организаций и хочет выступать на зарубежных стартах только под флагом России.

Об этом спортсмен сообщил ТАСС.

В понедельник Прохоров вместе с Андреем Богдановым победили на Спартакиаде по сумме двух заездов с результатом 1 минута 40,088 секунды. Вторыми стали Евгений Евдокимов и Семен Миков (1.40,486), третьими - Александр Денисьев и Владислав Антонов (1.40,520).

"Мы заряжены на то, чтобы выступить на Олимпиаде в Италии, - признался Прохоров. - В Пекине мы выступали под флагом Олимпийского комитета России, но сейчас уже другая ситуация, тысячу раз надо подумать перед тем, как дать согласие на нейтральный статус".

8 декабря 2023 года Международный олимпийский комитет допустил российских и белорусских спортсменов до летних Игр исключительно в нейтральном статусе. Им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и необходимо будет дистанцироваться от национальных спортивных организаций.

"Но лично мы хотим выступать только под флагом России. А то мудрят свое, навязывают. Надоело это. Сколько можно?" - добавил Прохоров.

"Нет больше никакого желания выступать на условиях, которые определяют нам другие. Нужно, чтобы мы диктовали, а не они", - сказал его партнер по экипажу Богданов.

Международная федерация бобслея и скелетона в начале марта 2022 года из-за обострения ситуации на Украине приняла решение отстранить российских спортсменов от участия в международных стартах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19963523
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх