Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперты: Матвею Елисееву нужно было выбросить патрон, а не запихивать обратно силой (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известные биатлонисты сборной России, двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировали выступление россиян в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене</p>

13:5511.12.2017

Известные биатлонисты сборной России, двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировали выступление россиян в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене, остановившись на крайне неудачной стрельбе Максима Цветкова и эпопее с патроном Матвея Елисеева.

"Это была чистая лотерея. Правда, и в таких условиях другие умудрялись попадать. Но надо говорить не об этом, а о том, что все лидеры уже уехали готовиться к третьему этапу в Анси. Братьев Бё нет, Фуркада. Если Максим Цветков намазал, а он очень хороший стрелок, думаю, и другие в таких условиях вряд ли справились бы. Но Цветкова вся команда поддержала. Это главное, значит, никаких обид на него нет. Каждый мог оказаться в такой ситуации.

Эпопея с патроном Елисеева? Никогда не надо запихивать патрон силой. Тем более, он при этом деформируется. Качественный выстрел вряд ли бы получился. В таких случаях патрон надо выбрасывать. Не знаю, почему он так поступил. Матвей – опытный спортсмен, должен сохранять хладнокровие. Все-таки столько стартов уже за спиной", - приводит слова Ярошенко "Советский спорт".

"Вопросов по составу нет. Но дело в другом: нельзя же так безграмотно проводить первый этап, как это сделал Цветков. Понесся куда-то, выиграл стартовую поляну, протащил полкруга всех и естественно закислился. И подсел, поэтому на рубеже ноги уже не те. А тут ещё погода… Хотя другие смогли попасть и оторвались от всей толпы, а Цветков на три круга умудрился заехать.

Елисеев бросился отыгрываться, что тоже неправильно. С трудом справился с лёжкой, потерял много времени. Потом опять бросился, прилетел на стойку, начались у него проблемы с патроном – патрон перекосило, никак не мог его вставить. Но есть правило: если с патроном проблемы, его надо сразу выбрасывать. Это вообще-то в детской школе учат. Очень хорошо, что сейчас, первая же эстафета показала наши слабые стороны. Теперь надо сделать выводы и больше не допускать таких элементарных ошибок", - сказал тому же изданию Васильев.

Четвёртый огневой рубеж. Стрельба Елисеева с 3-й минуты

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх