Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует 5-й этап "Формулы-1" - Гран-при Испании. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2018 года - Гран-при Испании - стартует в пятницу двумя свободными практиками на трассе в Барселоне.</p>

3:0611.05.2018

Программа шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года - Гран-при Испании - стартует в пятницу двумя свободными практиками на трассе в Барселоне.

После Гран-при Азербайджана лидерство в личном зачете захватил действующий чемпион британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Гонщик "Феррари" Себеастьян Феттель в Баку мог победить и продолжить лидировать в чемпионате, однако машина безопасности и собственная горячность на рестарте перечеркнули эти надежды, и он финишировал только четвертым, тогда как Хэмилтон стал первым. Теперь пилотов разделяют четыре очка, и в Испании немец постарается вернуться на первую строчку личного зачета.

В Азербайджане первые очки в сезоне набрала команда "Уильямс", за которую выступает единственный представитель России в "королевских гонках" Сергей Сироткин. Правда сделал это не он, а его партнер по команде - канадец Лэнс Стролл. Россиянин же сошел с дистанции уже на первом круге после инцидента с участием испанца Фернандо Алонсо и немца Нико Хюлькенберга, а незадолго до этого Сироткин стал виновником небольшого контакта с мексиканцем Серхио Пересом, за что получил штраф в виде потери трех мест на стартовой решетке Гран-при Испании.

Трасса в Барселоне принимает у себя этап чемпионата мира неизменно с 1991 года. Автодром строился по проекту Луиса Переса Сала, который постарался учесть все лучшие идеи европейских трасс. Гоночный трек включает в себя 16 поворотов - 7 левых и 9 правых, самыми медленными поворотами считаются пятый и десятый. Старт-финишная прямая имеет протяженность 1047 метров и является самой длинной скоростной прямой трассы.

Рекордсменом по числу побед на Гран-при Испании является семикратный чемпион мира, немец Михаэль Шумахер, который побеждал здесь шесть раз - в 1995-1996, 2001-2004 годах. Среди действующих пилотов дважды победу праздновали Алонсо (2006, 2013), Хэмилтон (2014, 2017) и финн Кими Райкконен (2005, 2008). По одной победе у Феттеля и голландца Макса Ферстаппена.

Первая часть свободных заездов начнется в 12:00 мск, вторая - в 16:00. В субботу состоятся третья свободная практика (13:00) и квалификация (16:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (16:10).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх