Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определились все полуфиналисты Кубка Стэнли

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале Западной конференции &quot;Виннипег&quot; сыграет с дебютантом лиги &quot;Вегасом&quot;, на Востоке встретятся &quot;Тампа&quot; и &quot;Вашингтон&quot;, не игравший в финале конференции с 1998 года.</p>

8:5511.05.2018

"Виннипег" в гостях победил "Нэшвилл" со счетом 5:1 в седьмом матче 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и выиграл серию со счетом 4-3. Победитель регулярного чемпионата "Нэшвилл" выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли.

В составе победителей шайбы забросили Тайлер Майерс (9-я минута), Пол Штястны (11, 52) и Марк Шайфли (38, 58). У хозяев отличился Пи-Кей Суббан (16).

Голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне был заменен на Юусе Сароса на 11-й минуте первого периода, он пропустил две шайбы после семи бросков соперника. Ринне заменили в третий раз по ходу этой серии и в четвертый по ходу плей-офф. Суббан забросил 17-ю шайбу в плей-офф в карьере. Первый матч в Кубке Стэнли он провел в 2010 году, с тех пор среди защитников лишь игроки "Чикаго" Брент Сибрук и Данкан Кит отличались чаще в плей-офф - 19 и 18 раз соответственно.

Россиянин Алексей Емелин вернулся в состав "Нэшвилла", он пропустил три предыдущие встречи. Защитник провел на льду 9 минут 41 секунду, нанес один бросок и сделал три силовых приема.

На счету Шайфли теперь 11 голов в текущем плей-офф, он вышел на первое место по этому показателю, опередив форварда "Питтсбурга" Джейка Генцела. В списке бомбардиров плей-офф лидируют Генцел (10 голов + 11 передач) и его одноклубник Сидни Кросби (9+12), лучший из россиян - нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин (8+7).

Определились все полуфиналисты Кубка Стэнли. В финале Западной конференции "Виннипег", который в рамках своей франшизы до этого сезона ни разу не выигрывал матчей плей- офф, сыграет с дебютантом лиги "Вегасом", на Востоке встретятся "Тампа" и "Вашингтон", не игравший в финале конференции с 1998 года.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх