Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Как после боя с Владимиром Кличко Энтони Джошуа "послал" мэра Киева

58 - Внутреняя страница новости

<p>После нокаута Владимира Кличко от Энтони Джошуа мы запросто могли стать свидетелями &quot;реванша&quot; между триумфатором поединка и действующим мэром Киева Виталием Кличко, который находился в углу своего брата.</p>

7:2211.05.2017

После нокаута экс-чемпиона по трем версиям в супертяжелом весе Владимира Кличко от британца нового чемпиона по двум версиям Энтони Джошуа мы запросто могли стать свидетелями "реванша" между триумфатором поединка и действующим мэром Киева Виталием Кличко, который находился в углу своего брата.

На видеосъемке прямой трансляции этот момент фактически ускользнул от внимания массового зрителя, а ведь украинский политик едва не стал фигурантом нелицеприятной сцены бытового рукоприкладства.

Со стороны все выглядело так: вымотанный неслабой зарубой Джошуа подошел к Владимиру, чтобы поблагодарить его за бой, но Виталий начал его отталкивать, и Энтони, эмоционально жестикулируя, послал его в известном направлении!

– За пределами ринга Джошуа – один из самых приятных людей, которых можно встретить, – считает промоутер Джошуа Эдди Хирн. – Но на ринге же он очень злобный и ужасный. Они с Виталием едва не подрались после эпической битвы на "Уэмбли"!

Что же случилось?

Не секрет, что братья Кличко нередко используют психологическое давление на соперников, действуя в тандеме.

Например, ранее, в те времена, когда Виталий являлся еще боксером, я неоднократно был свидетелем следующих сцен: он и Владимир "возникали" на открытых тренировках друг друга именно в тот момент, когда их оппоненты начинали демонстрировать свои умения публике. Таким образом внимание присутствовавших отвлекалось от личностей оппонентов и обращалось к их собственным сиятельным персонам. Ясное дело, что подобные действия были направлены на то, чтобы вызвать у визави ощущение дискомфорта.

Также нередко можно было видеть, как Виталий, бессменный секундант брата в его углу, насупив брови, словно уличный хулиган, "бычится" на соперников Владимира в ходе церемоний взвешивания и при выходе на ринг. При этом, я ни разу не замечал, чтобы Владимир практиковал подобный "гипноз" в стиле удава.

По словам Джошуа, после его появления на ринге, тафгай Виталий нацелился на него людоедским взглядом, пытаясь его визуально "прессануть".

– Когда я поднялся на ринг, там уже были братья Кличко, – вспоминал после боя Энтони. – Владимир сконцентрировался на поединке, а Виталий впился в меня таким взглядом, что я позабыл, с кем мне предстоит драться. Но я рос на улице, а потому меня подобными штучками не прошибешь.

Фактически слова британского чемпиона подтверждает и катмен украинского супертяжеловеса Владимира Кличко легендарный Джейкоб "Ститч" Дюран.

– Энтони Джошуа подошел поблагодарить Владимира и сказал "fucking good fight!", ("убийственно классный бой!"), однако Виталий расслышал только то, что моментально сразу липнет к языку, еще до начала изучения английского. А именно слово "fucking".

Не исключено, что Виталий неправильно интерпретировал смысл слов Джошуа, поскольку Энтони говорил "быстро и с британским акцентом", а "Уэмбли" гудел, словно разъяренный улей.

Тут-то Виталий и позабыл все свои политкорректные мэрские манеры.

В итоге Джонатону Бэнксу, тренеру Кличко, пришлось выступить в роли миротворца и развести Виталия и Джошуа. С Энтони у Бэнкса сложились хорошие отношения еще со времен работы Джошуа в лагере Владимира в 2014 году. Бесстрашный Бэнкс собственной персоной загородил пространство между сторонами "гражданского конфликта" и пресек его на корню.

Фото: twitter.com/NataKlitschko

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх