Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четвертьфинальная стадия плей-офф НХЛ завершилась в ночь на четверг. По ее итогам на Востоке финалиста Кубка Стэнли определят &quot;Питтсбург&quot; Евгения Малкина и &quot;Оттава&quot;, на Западе - &quot;Анахайм&quot; и &quot;Нэшвилл&quot;.</p>

13:3111.05.2017

Четвертьфинальная стадия плей офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилась в ночь на четверг. По ее итогам на Востоке финалиста Кубка Стэнли определят "Питтсбург" Евгения Малкина и "Оттава", на Западе - "Анахайм" и "Нэшвилл".

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала.

Восточная конференция

Вашингтон — Питтсбург 2:3, 2:6, 3:2 ОТ, 2:3, 4:2, 5:2, 0:2. Серия завершилась со счетом 4-3 в пользу "Питтсбурга".

Оттава — Рейнджерс 2:1, 6:5 ОТ, 1:4, 1:4, 5:4 ОТ, 4:2. Серия завершилась со счетом 4-2 в пользу "Оттавы".

Западная конференция

Нэшвилл — Сент-Луис 4:3, 2:3, 3:1, 2:1, 1:2, 3:1. Серия завершилась со счетом 4-2 в пользу "Нэшвилла".

Анахайм — Эдмонтон 3:5, 1:2, 6:3, 4:3 ОТ, 4:3 ОТ, 1:7, 2:1. Серия завершилась со счетом 4-3 в пользу "Анахайма".

В двух четвертьфинальных сериях для определения победителя потребовались все семь матчей. Самой интригующей серией стало противостояние победителя регулярного чемпионата "Вашингтона" и действующего обладателя Кубка Стэнли "Питтсбурга". Дуэль команд многие называли скрытым финалом сезона, победитель которого становился фаворитом всего плей-офф.

"Питтсбург" вел в этой серии со счетом 3-1, но столичной команде затем удалось сравнять счет и свести поединок к седьмому матчу, который выявил победителя. По мнению экспертов, одной из главных причин камбэка "Вашингтона" стал перевод капитана команды россиянина Александра Овечкина в третье звено, что позитивно повлияло на результативность его партнеров. Однако в седьмой игре в Вашингтоне, несмотря на обилие моментов у хозяев, гости сумели забросить две безответные шайбы.

"Вашингтон" в 11-й раз не сумел пройти второй раунд плей-офф и четвертый раз в своей истории проиграл "Питтсбургу" в седьмом матче в плей-офф. По итогам нынешний серии сразу три игрока "Вашингтона", вероятно, будут вызваны в расположение сборной России, которая участвует в групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже. Речь идет о форвардах Овечкине и Евгении Кузнецове, а также защитнике Дмитрии Орлове.

Малкин же остается единственным представителем России, который продолжает борьбу за Кубок Стэнли - в составах "Анахайма", "Оттавы" и "Нэшвилла" россиян нет. В системе "Нэшвилла" присутствует Владислав Каменев, но в регулярном сезоне он провел всего два матча, а в плей-офф на лед не выходил.

Карлссон стал рекордсменом "Оттавы"

В финале Востока "Питтсбург" встретится с "Оттавой", которую можно назвать открытием этого плей-офф. Команда из столицы Канады во второй раз в ходе нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли обыграла соперника, считавшегося фаворитом в паре. В 1/8 финала поражение от нее потерпел "Бостон" (2-4), а в четвертьфинале - "Нью-Йорк Рейнджерс" (2-4).

Шведский капитан команды Эрик Карлссон установил клубный рекорд - он стал первым защитником, сумевшим забросить две победные шайбы в одном розыгрыше Кубка Стэнли. Его гол в шестом матче в Нью-Йорке также оказался решающим.

Выдающийся пятый матч "Анахайма"

Победитель четвертьфинала на Западе между "Анахаймом" и "Эдмонтоном" также определялся в седьмом матче. Украшением этой серии стал пятый матч, который завершился удивительным образом. Во второй двадцатиминутке "Ойлерз" повели со счетом 3:0, но в заключительном периоде "Анахайм", сняв вратаря за четыре минуты до конца игры, отличился трижды и перевел игру в овертайм. Встреча в итоге завершилась победой калифорнийской команды во втором овертайме.

Не сломил "Анахайм" и крупное поражение в следующем матче со счетом 1:7 - в решающей игре клуб одержал волевую победу со счетом 2:1.

Соперником калифорнийцев по полуфиналу будет "Нэшвилл", который со счетом 4-2 в серии оказался сильнее "Сент-Луиса" Владимира Тарасенко. Приезда нападающего на чемпионат мира ждали в сборной России, но он ответил отказом, поскольку имел проблемы со здоровьем. "Нэшвилл" по итогам регулярного чемпионата занял восьмое место в Восточной конференции, однако в первом раунде подопечные Питера Лавиолетта сотворили сенсацию, выбив из плей-офф в четырех матчах "Чикаго".

Первые матчи финалов Западной и Восточной конференции пройдут 12 и 13 мая соответственно.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх