Минское "Динамо" обыграло московское "Динамо" в плей-офф КХЛ

<p>Встреча прошла на &quot;ВТБ-Арене&quot; в Москве в присутствии 9 223 зрителей.</p>

8:2211.03.2024

Минское "Динамо" во втором овертайме со счетом 2:1 обыграло московское "Динамо" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве в присутствии 9 223 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Вадим Мороз (49-я минута) и Ник Меркли (81). У проигравших отличился Егор Петухов (7). Встречу пропустил лучший бомбардир по итогам регулярного чемпионата нападающий московского "Динамо" Никита Гусев.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу московского "Динамо". Шестой матч противостояния состоится 12 марта в Минске.

Московское "Динамо" заняло первое место по итогам регулярного чемпионата в общей таблице КХЛ и Западной конференции. Команда из Минска стала восьмой на Западе.