Первой ракеткой России станет 20-летняя теннисистка

<p>Российская теннисистка Дарья Касаткина с 12 марта официально станет первой ракеткой страны. Она обойдет Светлану Кузнецову</p>

16:1011.03.2018

Российская теннисистка Дарья Касаткина с 12 марта официально станет первой ракеткой страны. Она обойдет Светлану Кузнецову. Касаткина вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе. Она обыграла Катержину Синякову из Чехии со счетом 6:2 5:2 — во втором сете чешка отказалась от продолжения борьбы.

Набранных очков за выход в третий круг крупного американского турнира Касаткиной хватит, чтобы обойти Кузнецову, которая сейчас идет на 18-м месте в рейтинге. Сама Касаткина в начале этой недели занимала 19-е место.

Касаткина начала карьеру в 2015 году, выступив в квалификации "Кубка Кремля". К настоящему моменту она выиграла юниорский "Ролан Гаррос", серебро Юношеских Олимпийских игр в 2014 году, а также взрослый турнир WTA в Чарльстоне (2017 год). Дважды Касаткина выходила в финал — в этом году она сыграла против Элины Свитолиной в решающем матче в Дубае, в прошлом году дошла до финала на "Кубке Кремля", где уступила Юлии Гергес.

5 марта этого года она поднялась на 19-е место в рейтинге, и эта позиция пока была самой высокой в ее карьере. В паре она поднималась до 43-го места в рейтинге.

В рейтинге на следующей неделе ее могли обойти Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова, но обе проиграли во втором круге. Кузнецова уступила Арине Соболенко из Белоруссии, а Павлюченкова уступила американке Аманде Анисимовой.

По состоянию рейтинга на данный момент, Касаткина должна стать 17-й ракеткой мира. Соперница Касаткиной по втором кругу определится в воскресенье, 11 марта — из-за дождя значительная часть матчей субботы была перенесена на следующий день.