RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Вратарь женской сборной США по футболу, двукратная олимпийская чемпионка Хоуп Соло заявила, что не поехала бы на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, если бы они состоялась в эти дни.
Ранее появилась информация, что американские спортсмены могут отказаться от выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за лихорадки Зика. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что вспышка лихорадки Зика в странах Южной и Северной Америки создала в медицине чрезвычайную ситуацию международного масштаба.
Лихорадка Зика — это острая инфекционная болезнь обезьян. Но иногда она передается человеку через комаров. Инфицирование сопровождается лихорадкой и последующим излечением. Однако благоприятный исход ждет не всех. В группе риска беременные женщины, так как вирус вызывает микроцефалию с потенциальным тяжелым поражением мозга будущего ребенка.
Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.
Фото: ussoccer.com
11:02 26.12.2025