Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены из США могут пропустить Олимпийские игры в Рио из-за вируса Зика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский комитет США сообщил о том, что американские спортсмены могут пропустить ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, если опасаются вируса Зика.</p>

11:4008.02.2016

Олимпийский комитет США сообщил о том, что американские спортсмены могут пропустить ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, если опасаются вируса Зика.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американский Национальный олимпийский комитет.

Этот вопрос обсуждался в конце января во время телефонной конференции с участием членов американского олимпийского комитета и глав спортивных федераций.

Ранее оргкомитет Игр-2016 отмечал, что внимательно следит за ситуацией вокруг распространения вируса в Бразилии. Директор оргкомитета Марио Андрада заявил, что организаторы будут следовать всем рекомендациям ВОЗ по отношению к эпидемии.

Лихорадка Зика — это острая инфекционная болезнь обезьян. Но иногда она передается человеку через комаров. Инфицирование сопровождается лихорадкой и последующим излечением. Однако благоприятный исход ждет не всех. В группе риска беременные женщины, так как вирус вызывает микроцефалию с потенциальным тяжелым поражением мозга будущего ребенка.

Роспотребнадзор призывает беременных женщин и женщин, планирующих беременность, во время путешествий в проблемные по вирусу Зика страны обращать внимание на укусы комаров, так именно эти насекомые являются переносчиками инфекции. При малейших признаках болезни – сыпь, головная боль, ломота в суставах, общее недомогание – рекомендовано сразу же обращаться к врачу.

Туристам необходимо принять меры защиты от комаров – это можно сделать с помощью репеллентов, москитных сеток и светлой одежды, максимально закрывающей тело. Емкости с водой, такие как ведра, цветочные горшки, необходимо закрывать и регулярно промывать. Именно у воды комары активно размножаются.

Фото: teamusa.org

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх