Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Константин Долгов: Дискриминация в спорте на основе недоказанных обвинений недопустима

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Мы принципиально выступаем против любой дискриминации и политизации в спорте, в частности российских спортсменов&quot;, - заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека.</p>

16:3511.01.2017

Дискриминация в спорте на основе недоказанных обвинений подрывает олимпийские принципы. Об этом заявил в среду Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, комментируя инициативу 19 национальных антидопинговых агентств по отстранению России от международных соревнований.

"Мы принципиально выступаем против любой дискриминации и политизации в спорте, в частности российских спортсменов, - сказал он. - Любая дискриминация и необоснованные действия на основе недоказанных обвинений недопустимы и подрывают олимпийские принципы".

"Недопустимо наносить ущерб "чистым" спортсменам, которые честно тренируются и вправе рассчитывать на адекватное признание их вклада в международное спортивное движение", - добавил он.

Во вторник руководители 19 национальных антидопинговых агентств выступили с требованием отстранить Россию от участия во всех международных соревнованиях, а также лишить страну всех турниров из-за допинга.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3932207
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх