Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков рассчитывает, что форма атлетов РФ на ОИ-2018 будет содержать национальные элементы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ОКР Александр Жуков считает, что форма для спортсменов из России, которые выступят на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом, будет содержать национальные элементы.</p>

4:3010.12.2017

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает, что форма для спортсменов из России, которые выступят на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом, будет содержать национальные элементы. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия-1".

"Этот вопрос [изготовления формы] будет обсуждаться со специальной комиссией МОК, но изготавливаться она будет в России, - сказал Жуков. - Я думаю, что эта форма будет включать в себя национальные элементы".

5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство ОКР, из-за чего российские спортсмены не смогут выступить на Олимпиаде в Южной Корее под флагом своей страны. При этом МОК сохранил за чистыми россиянами право принять участие в соревнованиях в статусе "олимпиец из России" (Olympic athlete from Russia, OAR). После данного решения появилась информация, что МОК связался с компанией Nike для разработки нейтральной формы для россиян. В свою очередь официальный экипировщик сборной России компания ZASPORT заявила, что вопрос подготовки нейтральной формы будет рассмотрен после 12 декабря, когда будет принято окончательное решение по поводу участия сборной в Олимпиаде под нейтральным флагом.

Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут 9-25 февраля 2018 года.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх