Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пловец Климент Колесников обновил юниорский рекорд мира на дистанции 100 м на спине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Напомним, что на взрослом ЧМ Колесников завоевать медаль не сумел, хотя на дистанции 200 м на спине, где стал 4-м, дважды бил юниорский рекорд мира.</p>

12:4010.08.2017

Российский пловец Климент Колесников на соревнованиях Energy for Swim в Риме (Италия) обновил юниорский мировой рекорд на дистанции 100 м на спине — 53,35 секунды. Прежнее рекордное достижение было установлено Колесниковым на недавнем чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) в переплыве за девятое место — 53,38 секунды.

В заплыве в Италии россиянин опередил олимпийского чемпиона американца Райана Мёрфи (53,37) и двукратного чемпиона мира австралийца Митчелла Ларкина (53,82).

Напомним, что на взрослом чемпионате мира лидер юниорской сборной России Колесников завоевать медаль не сумел, хотя на дистанции 200 м на спине, где стал 4-м, дважды бил юниорский рекорд мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх