Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сокирский и Валерий Пронкин вышли в финал ЧМ-2017 по легкой атлетике в метании молота

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне Алексей Сокирский и Валерий Пронкин квалифицировались в финал в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.</p>

3:5510.08.2017

Россияне Алексей Сокирский и Валерий Пронкин квалифицировались в финал в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Сокирский в первой попытке метнул снаряд на 75,50 метра, выполнив квалификационный норматив, который необходим для попадания в финал (75,50). Пронкин показал общий 10-й результат (75,09), что позволило ему попасть в число 12 лучших спортсменов, квалифицировавшихся в финал.

Третий российский легкоатлет Сергей Литвинов не сумел выйти в финал, метнув молот на 73,48 метра в лучшей попытке. Он показал 17-й общий результат.

Финал в метании молота среди мужчин пройдет 11 августа.

На чемпионате мира в Лондоне стартовали 19 российских спортсменов. Они выступают в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх