Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. 1/2 финала. Франция - Бельгия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Франции и Бельгии сыграют во вторник 10 июля в Санкт-Петербурге в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу. Начало матча - 21:00 (мск).</p>

12:0510.07.2018

Сборные Франции и Бельгии сыграют во вторник 10 июля в Санкт-Петербурге в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу.

И Франция, и Бельгия в любом случае примут участие в битве за медали в ближайшие выходные. Теперь им осталось только определить, кто будет сражаться за титул и Кубок, а кто ограничится борьбой за бронзу. От главного матча четырехлетия претендентов отделяют всего полтора часа игры.

Обе команды перед началом турнира надеялись на успех, однако у специалистов и болельщиков было немало опасений: на Чемпионат мира сборные привезли множество звезд мирового уровня, но удастся ли собрать их вместе в работающую систему, чтобы побороться за главный приз?

И тем, и другим пришлось пройти непростое испытание на прочность своей обороны: французы пропустили в 1/8 финала три гола от Аргентины, Бельгия уступала в два мяча японцам, но и те, и другие выстояли. Бельгия на этом турнире вообще показывает лучший результат со времен далекого уже, но все равно памятного ЧМ-1986.

Бельгия — самый частый соперник за всю историю сборной Франции: команды провели в общей сложности 74 матча. Однако в рамках Чемпионата мира по футболу они встречались лишь дважды, причем последний раз это случилось в матче за третье место на ЧМ-1986 в Мексике. С тех пор две сборные провели лишь восемь товарищеских игр.

"Красные дьяволы" перед полуфиналом лишились очень важного, хоть и не самого яркого элемента своей системы: Тома Менье получил в матче с Бразилией вторую желтую карточку и был дисквалифицирован на ближайшую встречу. У "синих", напротив, возвращается в состав отбывший свою дисквалификацию Блез Матюиди.

Адриан Жингольд (Франция):

"Синие" показали мощную атакующую игру против Аргентины, а в матче с Уругваем удивили уровнем организации и командного взаимодействия. Теперь им нужно одолеть сборную, показывающую, пожалуй, самый яркий футбол на этом турнире. Самый опасный игрок в составе Бельгии: Эден Азар. Решение для Франции: Н'Голо Канте. Противостояние двух игроков "Челси", которые уже стали одними из лучших на этом Чемпионате мира, может решить исход матча.

Симон Массар (Бельгия):

Учитывая потерю Менье и особенности игры французской сборной, Роберто Мартинес может использовать классическую схему 4-4-2. В этом случае Насер Шадли может начать матч на правом фланге, а на левый вернется Янник Карраско. "Красные дьяволы" как никогда хорошо готовы физически и психологически. Футбол, который они показывают, полностью заслуживает привычного уже определения "золотое поколение".

Ориентировочные составы

Франция: Уго Льорис; Люка Эрнандес, Самюэль Умтити, Рафаэль Варан, Бенжамен Павар; Н'Голо Канте, Поль Погба; Блез Матюиди, Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе; Оливье Жиру.

Бельгия: Тибо Куртуа; Ян Вертонген, Венсан Компани, Томас Вермален, Тоби Алдервейрельд; Аксель Витсель, Кевин де Брейне, Насер Шадли, Янник Карраско, Эден Азар; Ромелу Лукаку

Главным арбитром встречи назначен Андрес Кунья из Уругвая. На этом турнире он уже обслуживал матч с участием французов - на групповой стадии против австралийцев (2:1), при помощи видеоассистентов назначив пенальти, принесший победу Франции.

ЧМ-2018 по футболу. 1/2 финала. Франция - Бельгия (прямая видеотрансляция)

Начало матча 10 июля в 21:00 (мск)

Во втором полуфинале 11 июля в Москве на стадионе "Лужники" сыграют команды Хорватии и Англии. Матч за третье место состоится в Санкт-Петербурге 14 июля, финал - 15 июля в "Лужниках".

Источник новости: https://ru.fifa.com/worldcup/matches
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх