Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СКА подписал годичный контракт с Ильей Ковальчуком

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккейный клуб СКА подписал контракт с форвардом Ильей Ковальчуком. Соглашение рассчитано на один год</p>

3:0910.07.2017

Хоккейный клуб СКА подписал контракт с российским форвардом Ильей Ковальчуком. Соглашение рассчитано на один год. Об этом сообщается на официальном сайте санкт-петербургского клуба.

Ковальчук впервые появился в составе СКА в сезоне 2012/13, по итогам которого стал бронзовым призером чемпионата России и обладателем Кубка Континента. С сезона 2013/14 выступал за петербургский клуб на постоянной основе, в составе команды стал двукратным обладателем Кубка Гагарина, чемпионом России и серебряным призером чемпионата страны, четыре раза принимал участие в Матче звезд КХЛ, в 2015 году был признан самым ценным игроком Кубка Гагарина. Лучший бомбардир СКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). За 299 игр в составе армейцев набрал 297 (124+173) очков.

Игрок сборной России, в составе которой дважды становился чемпионом мира, дважды серебряным и бронзовым призером турнира. В 2009 году признан лучшим нападающим и самым ценным игроком мирового первенства. В 2010 году стал лучшим бомбардиром чемпионата мира, в 2013 - лучшим снайпером. Неоднократный участник этапов Еврохоккейтура. Чемпион и серебряный призер юниорского чемпионата мира. Бронзовый призер Олимпийских игр-2002. Заслуженный мастер спорта России.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх