Сборная России обыграла команду Испании в финале ЧЕ-2017 по баскетболу 3х3

<p>Российские баскетболистки со счетом 22:14 обыграли сборную Испании в финале чемпионата Европы 3&times;3 в Амстердаме.</p>

3:2410.07.2017

Российские баскетболистки со счетом  22:14 обыграли сборную Испании в финале чемпионата Европы 3×3 в Амстердаме (Нидерланды).

Для россиянок это золото ЧЕ стало вторым в истории после триумфа в 2014 году. Национальную команду России на турнире представляли Анастасия Логунова, Анна Лешковцева, Татьяна Петрушина и Александра Столяр.

Ранее российские баскетболистки впервые в истории стали победительницами чемпионата мира.

Мужская сборная России не смогла выйти в полуфинал турнира, проиграв в 1/4 финала словенцам - 13:17.

В июне Международный олимпийский комитет включил в программу летних Олимпийских игр 2020 года 16 новых дисциплин, в том числе мужские и женские соревнования по баскетболу в формате "три на три".