Мужская сборная РФ по пляжному волейболу сыграет в 1/4 финала отбора на ОИ

<p>Мужская сборная России по пляжному волейболу потерпела поражение от команды Канады в матче группового этапа Мирового континентального кубка в Сочи, который является заключительным отборочным турниром к ОИ-2016&nbsp;в Рио-де-Жанейро, и вышла в четвертьфинал соревнований.</p>

8:5010.07.2016

Мужская сборная России по пляжному волейболу потерпела поражение от команды Канады в матче группового этапа Мирового континентального кубка в Сочи, который является заключительным отборочным турниром к ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, и вышла в четвертьфинал соревнований.

В субботу Никита Лямин и Дмитрий Барсук победили Джоша Бинстока и Сэма Шехтера – 2:0 (21:18, 21:15). В свою очередь, Олег Стояновский и Артем Ярзуткин уступили Сэму Педлоу и Гранту О'Горману – 0:2 (19:21, 18:21), а также проиграли им партию в дополнительном матче – 6:15.

Таким образом, сборная России, набравшая 7 очков, заняла второе место в группе А, пропустив вперед команду Канады (8 баллов), и получила путевку в четвертьфинал, где сыграет со сборной Мексики.

Источник новости: Р-спорт